RACING DATA
デュガの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-14〜2026-10-25
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-31
- 父
- Practical Joke
- 母
- Untraveled
- 母の父
- Canadian Frontier
- 母の母
- Down the Street
馬主:藤田晋氏 (成績日 2021-10-16) 出典
馬主:藤田晋氏 (成績日 2021-11-20) 出典
馬主:藤田晋氏 (成績日 2023-06-17) 出典
馬主:藤田晋氏 (成績日 2023-07-15) 出典
馬主:藤田晋氏 (成績日 2025-12-20) 出典
生産者:米ErvWoolsey&RalphKinder (成績日 2021-10-16) 出典
生産者:米ErvWoolsey&RalphKinder (成績日 2021-11-20) 出典
生産者:米ErvWoolsey&RalphKinder (成績日 2023-06-17) 出典
生産者:米ErvWoolsey&RalphKinder (成績日 2023-07-15) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-16〜2025-12-20 / 初回取得 2026-10-26T18:10:33.838Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-10-16 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:20:44.053Z
2021-11-20 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:17:31.718Z
2023-06-17 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:24.939Z
2023-07-15 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:19:49.436Z
2025-12-20 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:33.838Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
デュガ · 登録番号 2021-02590(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が31走で、1着は5回、3着以内率は29.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 阪神 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 小倉 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 福島 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 31 | 5 | 1 | 3 | 16.1% | 29.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 14 | 3 | 0 | 3 | 21.4% | 42.9% |
| 1400m | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 1000m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 4 | 1 | 1 | 16.0% | 24.0% |
| 稍重 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ルミエールオータムダッシュ(L) | 新潟 芝 1,000m・不良 | 12 |
| 2026-08-02 | 第26回アイビスサマーダッシュ(GIII) | 新潟 芝 1,000m・良 | 11 |
| 2026-05-24 | 韋駄天ステークス | 新潟 芝 1,000m・稍重 | 10 |
| 2026-04-12 | 春雷ステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2026-01-11 | 淀短距離ステークス(L) | 京都 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2025-12-20 | タンザナイトステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2025-08-24 | 朱鷺ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2025-08-03 | 第25回アイビスサマーダッシュ(GIII) | 新潟 芝 1,000m・良 | 5 |
| 2025-04-27 | モルガナイトステークス | 福島 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2025-04-13 | 春雷ステークス(L) | 中山 芝 1,200m・稍重 | 3 |
| 2025-02-16 | バレンタインステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2024-11-03 | みちのくステークス | 福島 芝 1,200m・稍重 | 14 |
| 2024-08-24 | 朱鷺ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2024-07-14 | 福島テレビオープン | 福島 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-02-25 | 第68回阪急杯(GIII) | 阪神 芝 1,400m・重 | 11 |
| 2024-02-10 | 洛陽ステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-10-28 | 第66回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2023-10-08 | 第74回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2023-08-20 | 第58回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2023-07-15 | バーデンバーデンカップ | 福島 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2023-06-17 | 相模湖特別 | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2022-12-04 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2022-11-06 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2022-10-23 | 北摂特別 | 阪神 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2022-10-01 | 3歳以上2勝クラス | 中京 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2022-09-04 | 宗像特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 13 |
| 2022-04-16 | 第31回アーリントンカップ(GIII)(NHKマイルカップトライアル) | 阪神 芝 1,600m・良 | 17 |
| 2022-03-19 | 第36回中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII) | 中京 芝 1,400m・稍重 | 17 |
| 2022-01-29 | クロッカスステークス(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 出走取消 |
| 2021-11-20 | 2歳1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-10-16 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2021-09-25 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2021-09-05 | 第41回小倉2歳ステークス(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2021-08-14 | フェニックス賞 | 小倉 芝 1,200m・不良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容