RACING DATA
シャイニーロックの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-11-10〜2025-10-18
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走42走
1着5回
勝率11.9%
3着以内率38.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-03-15
- 父
- ベルシャザール
- 母
- ノードラメール
- 母の父
- Rock of Gibraltar
- 母の母
- My Brightia
馬主:小林昌志氏 (成績日 2022-09-03) 出典
馬主:小林昌志氏 (成績日 2022-12-10) 出典
生産者:平取川向高橋育成牧場 (成績日 2022-12-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-03〜2022-12-10 / 初回取得 2026-10-26T19:07:09.654Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-09-03 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:07:09.654Z
2022-12-10 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:28.400Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が26走で、1着は3回、3着以内率は34.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 17 | 2 | 1 | 4 | 11.8% | 41.2% |
| 京都 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 小倉 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 東京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26 | 3 | 3 | 3 | 11.5% | 34.6% |
| ダート | 16 | 2 | 1 | 4 | 12.5% | 43.8% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 17 | 1 | 3 | 2 | 5.9% | 35.3% |
| 1600m | 11 | 2 | 0 | 1 | 18.2% | 27.3% |
| 1800m | 7 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 57.1% |
| 1700m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 35 | 4 | 1 | 7 | 11.4% | 34.3% |
| 稍重 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-10-18 | 第28回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2024-02-10 | 洛陽ステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2024-01-06 | 第62回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII) | 京都 芝 1,600m・良 | 17 |
| 2023-09-10 | 第68回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2023-06-17 | 米子ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2023-04-23 | 第54回読売マイラーズカップ(GII) | 京都 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2023-03-05 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2023-02-11 | 洛陽ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2022-12-10 | リゲルステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-10-02 | ポートアイランドステークス(L) | 中京 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2022-09-03 | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m・良 | 1 |
| 2022-06-25 | 水無月ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2022-04-23 | 難波ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2022-04-03 | 心斎橋ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2022-03-06 | 斑鳩ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2021-10-16 | 白秋ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2021-10-10 | 戎橋ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2021-06-20 | 多摩川ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-05-29 | 志摩ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2021-04-18 | 心斎橋ステークス | 阪神 芝 1,400m・稍重 | 2 |
| 2020-12-27 | 2020ファイナルS | 阪神 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2020-12-05 | 浜松ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2020-11-08 | 道頓堀ステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2020-10-10 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m・不良 | 2 |
| 2020-09-20 | 納屋橋ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2020-06-20 | 小豆島特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2020-05-30 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2020-03-20 | 夙川特別 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2020-02-09 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2019-12-14 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2019-11-24 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2019-10-27 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m・重 | 4 |
| 2019-09-28 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2019-08-31 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2019-08-11 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2019-06-23 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2019-06-01 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2019-02-23 | くすのき賞 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 7 |
| 2019-02-10 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2019-01-12 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容