RACING DATA
マイネルカレッツァの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-08-16〜2021-03-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走42走
1着4回
勝率9.5%
3着以内率35.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が42走で、1着は4回、3着以内率は35.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 19 | 3 | 2 | 3 | 15.8% | 42.1% |
| 中山 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
| 福島 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 42 | 4 | 4 | 7 | 9.5% | 35.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 20 | 3 | 1 | 3 | 15.0% | 35.0% |
| 2000m | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 33 | 3 | 3 | 5 | 9.1% | 33.3% |
| 稍重 | 8 | 1 | 1 | 2 | 12.5% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-03-28 | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 9 |
| 2021-01-11 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 15 |
| 2020-10-11 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・稍重 | 16 |
| 2020-09-13 | ムーンライトハンデ | 中京 芝 2,200m・良 | 15 |
| 2020-07-18 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 2,000m・稍重 | 15 |
| 2020-06-13 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・不良 | 5 |
| 2020-05-10 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2020-04-25 | エールステークス | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-03-28 | 日経賞 | 中山 芝 2,500m・良 | 11 |
| 2019-01-27 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2018-12-22 | グレイトフルS | 中山 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2018-11-17 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2018-10-27 | 古都ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2018-10-08 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 13 |
| 2018-07-14 | 信夫山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2018-06-17 | 町田特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2018-05-27 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 13 |
| 2018-04-29 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2018-04-07 | 白鷺特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2017-03-26 | 熊野特別 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 2 |
| 2016-12-25 | グッドラックハンデ | 中山 芝 2,500m・良 | 11 |
| 2016-12-04 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2016-11-05 | 南武特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2016-10-22 | 3歳以上1000万下 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2016-10-08 | 本栖湖特別 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 8 |
| 2016-06-26 | 稲城特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2016-05-29 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2016-05-07 | 4歳以上500万下 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2016-04-16 | 燧ヶ岳特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 13 |
| 2016-02-14 | 4歳以上500万下 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 3 |
| 2016-01-11 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2015-12-12 | 長良川特別 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 3 |
| 2015-11-22 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 2,300m・良 | 2 |
| 2015-10-31 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2015-06-27 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2015-06-07 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2015-05-17 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2015-02-14 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2015-01-04 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2014-12-13 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容