RACING DATA
ローズボウルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-24〜2024-12-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着3回
勝率10.0%
3着以内率46.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-05
- 父
- キズナ
- 母
- オールドパサデナ
- 母の父
- Empire Maker
- 母の母
- オフジオールドブロック
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-02-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-07〜2023-12-09 / 初回取得 2026-10-26T18:22:51.163Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-02-07 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:16:33.062Z
2022-02-12 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:08:49.186Z
2023-12-09 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:51.163Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が30走で、1着は3回、3着以内率は46.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 15 | 2 | 1 | 3 | 13.3% | 40.0% |
| 中山 | 13 | 1 | 1 | 4 | 7.7% | 46.2% |
| 新潟 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 30 | 3 | 3 | 8 | 10.0% | 46.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2100m | 13 | 2 | 1 | 3 | 15.4% | 46.2% |
| 1800m | 8 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 37.5% |
| 2400m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 2 | 0 | 5 | 11.8% | 41.2% |
| 稍重 | 5 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 80.0% |
| 重 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 不良 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-12-15 | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2024-10-19 | 神無月ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 12 |
| 2024-05-19 | JRAウルトラプレミアムエアグルーヴカップ | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2024-03-16 | 韓国馬事会杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2024-03-02 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・重 | 7 |
| 2024-01-21 | アレキサンドライトステークス | 中山 ダート 1,800m・不良 | 13 |
| 2024-01-08 | 招福ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2023-12-09 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 2,400m・良 | 1 |
| 2023-10-09 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・不良 | 6 |
| 2023-09-16 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 9 |
| 2023-05-21 | 是政特別 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 3 |
| 2023-04-29 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2023-04-09 | 印西特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 4 |
| 2023-03-19 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 2,400m・重 | 2 |
| 2023-01-15 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-10-29 | 伊勢佐木特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2022-10-10 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 10 |
| 2022-05-22 | 是政特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 7 |
| 2022-04-30 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 8 |
| 2022-03-12 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 3 |
| 2022-02-12 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・重 | 1 |
| 2022-01-30 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2021-10-17 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 2,500m・不良 | 2 |
| 2021-09-19 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・稍重 | 3 |
| 2021-05-22 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 2 |
| 2021-02-07 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2020-12-05 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 3 |
| 2020-11-07 | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・良 | 6 |
| 2020-10-24 | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 11 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容