RACING DATA
サジェスの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-08-08〜2023-12-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走21走
1着2回
勝率9.5%
3着以内率33.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-10
- 父
- オルフェーヴル
- 母
- エメラルドスター
- 母の父
- Mount Nelson
- 母の母
- Ares Vallis
馬主:清宮義男氏 (成績日 2022-09-03) 出典
馬主:清宮義男氏 (成績日 2023-04-23) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-04-23) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-03〜2023-04-23 / 初回取得 2026-10-26T18:23:54.130Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-09-03 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:14:23.758Z
2023-04-23 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:23:54.130Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は2回、3着以内率は35.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 小倉 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 新潟 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 京都 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 2 | 2 | 3 | 10.0% | 35.0% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 2200m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1200m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 1 | 1 | 1 | 6.7% | 20.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-12-10 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2023-11-18 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,400m・稍重 | 7 |
| 2023-09-09 | ムーンライトハンデキャップ | 阪神 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2023-08-19 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2023-06-04 | 岸和田ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2023-05-14 | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2023-04-23 | 比良山特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2022-11-20 | 再度山特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-10-30 | 武田尾特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2022-09-18 | 木曽川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2022-09-03 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・重 | 1 |
| 2022-05-28 | 荒川峡特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2022-05-14 | 尖閣湾特別 | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2022-04-23 | 飯盛山特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-02-19 | 脊振山特別 | 小倉 芝 1,800m・重 | 2 |
| 2022-01-30 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 15 |
| 2022-01-15 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2020-11-07 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2020-10-18 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,200m・重 | 3 |
| 2020-09-06 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2020-08-08 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・稍重 | 17 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容