RACING DATA
ミスディレクションの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-11-13〜2021-02-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走31走
1着5回
勝率16.1%
3着以内率32.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が31走で、1着は5回、3着以内率は32.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 11 | 1 | 0 | 1 | 9.1% | 18.2% |
| 阪神 | 11 | 2 | 2 | 1 | 18.2% | 45.5% |
| 中京 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 小倉 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 31 | 5 | 2 | 3 | 16.1% | 32.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 16 | 3 | 1 | 3 | 18.8% | 43.8% |
| 1800m | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 2200m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 5 | 0 | 1 | 23.8% | 28.6% |
| 稍重 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 42.9% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-02-07 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2021-01-17 | 日経新春杯 | 中京 芝 2,200m・良 | 16 |
| 2020-09-19 | ケフェウスステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2020-08-30 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2020-08-16 | 小倉記念 | 小倉 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2020-03-20 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2020-03-07 | 但馬ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-01-13 | 寿ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2019-12-22 | サンタクロースS | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2019-10-14 | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2019-06-22 | 垂水ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 18 |
| 2019-04-14 | 難波ステークス | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2019-03-17 | 但馬ステークス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2019-02-23 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2018-12-23 | サンタクロースS | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2018-12-01 | 再度山特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2018-11-17 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-07-28 | 国東特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2018-07-07 | 茶臼山高原特別 | 中京 芝 2,000m・重 | 3 |
| 2018-06-24 | 出石特別 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2018-06-03 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2018-02-18 | 春日特別 | 京都 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2018-01-27 | 木津川特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2018-01-14 | 4歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2017-11-19 | 3歳以上500万下 | 京都 芝 2,400m・稍重 | 15 |
| 2017-10-21 | 3歳以上500万下 | 京都 芝 2,200m・重 | 10 |
| 2017-10-07 | 3歳以上500万下 | 京都 芝 2,000m・重 | 10 |
| 2017-05-20 | メルボルントロフィー | 京都 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2016-12-25 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2016-12-04 | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2016-11-13 | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容