RACING DATA
ローディアマントの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-12-17〜2026-08-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走18走
1着3回
勝率16.7%
3着以内率44.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-03-29
- 父
- サトノダイヤモンド
- 母
- ブロッサムレーン
- 母の父
- New Approach
- 母の母
- Monturani
生産者:日高クラウン日高牧場 (成績日 2024-10-12) 出典
生産者:日高クラウン日高牧場 (成績日 2025-11-08) 出典
生産者:日高クラウン日高牧場 (成績日 2026-08-15) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2024-10-12〜2026-08-15 / 初回取得 2026-10-26T17:59:39.101Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2024-10-12 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:13:00.568Z
2025-11-08 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:09:26.569Z
2026-08-15 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T17:59:39.101Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ローディアマント · 登録番号 2022-03151(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
ローディアマントは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 6 | 2 | 1 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 12 | 3 | 4 | 0 | 25.0% | 58.3% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2770m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3250m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3390m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 3 | 3 | 1 | 21.4% | 50.0% |
| 稍重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-15 | 第28回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 1 |
| 2026-06-13 | 第28回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 5 |
| 2026-02-14 | 第28回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 13 |
| 2025-11-08 | 第27回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・良 | 1 |
| 2025-08-16 | 第27回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 4 |
| 2025-05-10 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 2 |
| 2025-02-22 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2024-11-16 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 2 |
| 2024-10-12 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2024-07-13 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 2 |
| 2024-04-20 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 4 |
| 2024-02-18 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 8 |
| 2023-09-03 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2023-08-20 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2023-06-25 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2023-03-19 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・不良 | 10 |
| 2023-02-12 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・重 | 11 |
| 2022-12-17 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 11 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容