RACING DATA
アトラクティーボの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-06-27〜2026-09-19
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-22
- 父
- ワンアンドオンリー
- 母
- シャンパンルージュ
- 母の父
- ファスリエフ
- 母の母
- ペルサントクリール
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2021-09-18) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2022-08-21) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2023-06-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-18〜2023-06-10 / 初回取得 2026-10-26T18:21:21.528Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-09-18 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:18:20.498Z
2022-08-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:08:25.386Z
2023-06-10 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:21:21.528Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
アトラクティーボ · 登録番号 2020-03530(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が21走で、1着は2回、3着以内率は23.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 東京 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 新潟 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 21 | 2 | 0 | 3 | 9.5% | 23.8% |
| 障害 | 11 | 1 | 2 | 2 | 9.1% | 45.5% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 2 | 0 | 2 | 20.0% | 40.0% |
| 2400m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 3170m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 1 | 1 | 3 | 3.8% | 19.2% |
| 稍重 | 5 | 1 | 1 | 2 | 20.0% | 80.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 第28回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 3 |
| 2026-07-18 | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2026-05-31 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2026-04-25 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 4 |
| 2026-03-21 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 4 |
| 2025-12-20 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 10 |
| 2025-11-09 | 河北新報杯 | 福島 ダート 1,700m・良 | 10 |
| 2025-08-02 | 苗場特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2025-06-28 | いわき特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2025-01-13 | 成田特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 8 |
| 2024-12-15 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 11 |
| 2024-11-09 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 8 |
| 2024-10-14 | 菅名岳特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2024-08-17 | 瀬波温泉特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2024-05-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 6 |
| 2024-04-27 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 3 |
| 2024-04-07 | 印西特別 | 中山 ダート 2,400m・重 | 4 |
| 2024-03-17 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 2,400m・良 | 6 |
| 2023-12-09 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 10 |
| 2023-10-08 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 5 |
| 2023-09-16 | 第25回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 8 |
| 2023-06-10 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 1 |
| 2023-05-14 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2023-04-23 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 4 |
| 2023-01-29 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2023-01-15 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2022-11-20 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2022-09-19 | 鋸山特別 | 中山 ダート 1,800m・重 | 10 |
| 2022-08-21 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-01-08 | 黒竹賞 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2021-11-07 | もちの木賞 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2021-09-18 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2021-09-04 | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 3 |
| 2021-06-27 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容