RACING DATA
マッチレスヒーローの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-02-18〜2019-01-19
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走48走
1着4回
勝率8.3%
3着以内率41.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が44走で、1着は4回、3着以内率は45.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 22 | 3 | 3 | 3 | 13.6% | 40.9% |
| 中山 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 42.9% |
| 京都 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 函館 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 44 | 4 | 9 | 7 | 9.1% | 45.5% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 19 | 2 | 1 | 2 | 10.5% | 26.3% |
| 1600m | 9 | 1 | 3 | 2 | 11.1% | 66.7% |
| 1700m | 8 | 1 | 2 | 2 | 12.5% | 62.5% |
| 1800m | 6 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1200m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 2 | 7 | 2 | 6.9% | 37.9% |
| 稍重 | 11 | 1 | 2 | 4 | 9.1% | 63.6% |
| 重 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2019-01-19 | すばるステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2018-11-18 | 霜月ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2018-09-09 | 産経賞セントウルS | 阪神 芝 1,200m・重 | 15 |
| 2018-06-23 | 大沼ステークス | 函館 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2018-05-13 | 栗東ステークス | 京都 ダート 1,400m・不良 | 5 |
| 2018-03-18 | 千葉ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2018-01-28 | 根岸ステークス | 東京 ダート 1,400m・重 | 4 |
| 2018-01-13 | ジャニュアリーS | 中山 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2017-11-26 | オータムリーフS | 京都 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2017-11-12 | オーロカップ | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2017-10-08 | 毎日王冠 | 東京 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2017-04-22 | オアシスステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2017-04-01 | コーラルステークス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2017-03-05 | ポラリスステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2017-02-12 | バレンタインS | 東京 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2017-01-21 | すばるステークス | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2016-12-25 | 2016ファイナルS | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 9 |
| 2016-11-20 | 霜月ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2016-10-10 | グリーンチャンネルC | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 6 |
| 2016-06-11 | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2016-05-29 | 薫風ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2016-04-23 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2016-03-12 | 納屋橋ステークス | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 7 |
| 2016-02-21 | 大島特別 | 東京 ダート 1,400m・重 | 1 |
| 2016-01-31 | 4歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2015-12-26 | 3歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2015-11-29 | シャングリラ賞 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 3 |
| 2015-11-01 | 三峰山特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2015-10-11 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 1 |
| 2015-06-27 | 日野特別 | 東京 ダート 1,600m・重 | 6 |
| 2015-06-13 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 3 |
| 2015-05-23 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2015-04-26 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2015-04-12 | 花見山特別 | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
| 2015-03-22 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 2,400m・良 | 8 |
| 2015-03-01 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2014-12-06 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2014-11-16 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2014-11-01 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2014-08-17 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容