♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

タニノエポレットの戦績・条件別成績

2007年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2009-08-23〜2015-02-21

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走48走
1着6回
勝率12.5%
3着以内率33.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が48走で、1着は6回、3着以内率は33.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:上村洋行 / 調教師:村山明。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
阪神1620312.5%31.3%
京都1521413.3%46.7%
東京810112.5%25.0%
中山40010.0%25.0%
新潟210050.0%50.0%
函館10000.0%0.0%
小倉10000.0%0.0%
札幌10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝4861912.5%33.3%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2400m2040520.0%45.0%
2200m110030.0%27.3%
1800m410025.0%25.0%
2000m30000.0%0.0%
1600m20000.0%0.0%
2500m20000.0%0.0%
3000m211050.0%100.0%
3400m20010.0%50.0%
2600m10000.0%0.0%
3200m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良414189.8%31.7%
稍重510120.0%40.0%
不良210050.0%50.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2010-06-06かきつばた賞京都 芝 2,400m・良3
2010-04-24ムーニーバレーRC賞京都 芝 2,400m・稍重3
2010-04-03山吹賞中山 芝 2,200m・良5
2010-02-27アーリントンカップ阪神 芝 1,600m・良9
2009-12-26ラジオNIKKEI杯阪神 芝 2,000m・良10
2009-11-29ベゴニア賞東京 芝 1,600m・良5
2009-10-032歳未勝利阪神 芝 1,800m・稍重1
2009-08-232歳新馬小倉 芝 1,800m・良8
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容