RACING DATA
ファルコニアの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-11-02〜2024-09-21
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-02-10
- 父
- ディープインパクト
- 母
- カンビーナ
- 母の父
- Hawk Wing
- 母の母
- Await
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-03-14) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-04-10) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-10-31) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-09-11) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-03-24) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-07-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-03-14〜2024-07-20 / 初回取得 2026-10-26T18:14:47.987Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-03-14 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:20:09.769Z
2021-04-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:20:21.047Z
2021-10-31 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:20:51.840Z
2022-09-11 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:10:33.851Z
2024-03-24 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:14:47.987Z
2024-07-20 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:18:49.771Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は6回、3着以内率は68.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 10 | 3 | 2 | 2 | 30.0% | 70.0% |
| 中山 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 小倉 | 5 | 2 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% |
| 京都 | 4 | 1 | 2 | 1 | 25.0% | 100.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 6 | 4 | 5 | 27.3% | 68.2% |
| 障害 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 9 | 4 | 2 | 2 | 44.4% | 88.9% |
| 1600m | 7 | 1 | 1 | 2 | 14.3% | 57.1% |
| 2000m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 7 | 4 | 4 | 28.0% | 60.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-09-21 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・良 | 競走中止 |
| 2024-07-20 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2024-05-18 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 11 |
| 2024-03-24 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2024-01-28 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2023-12-28 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 5 |
| 2023-08-06 | 第28回エルムステークス(GIII) | 札幌 ダート 1,700m・不良 | 14 |
| 2023-07-08 | デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス | 函館 ダート 1,700m・良 | 8 |
| 2023-04-01 | 第55回ダービー卿チャレンジトロフィー(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-02-05 | 第73回東京新聞杯(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2022-11-20 | 第39回マイルチャンピオンシップ(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2022-09-11 | 第67回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-07-24 | 第70回トヨタ賞中京記念(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-04-24 | 第53回読売マイラーズカップ(GII) | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2022-03-27 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2022-02-12 | 洛陽ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2021-11-20 | アンドロメダステークス(L) | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-10-31 | カシオペアステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2021-08-15 | 第57回農林水産省賞典小倉記念(GIII) | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 6 |
| 2021-06-13 | エプソムカップ | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2021-04-10 | 難波ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2021-03-14 | 春日特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-11-07 | 武田尾特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2020-09-27 | 神戸新聞杯 | 中京 芝 2,200m・良 | 16 |
| 2020-05-09 | 京都新聞杯 | 京都 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2020-03-22 | フジTVスプリングS | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2020-02-15 | あすなろ賞 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2020-01-13 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2019-11-23 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2019-11-02 | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容