RACING DATA
小倉 芝 2,000mの過去データ
1986-03-08〜2026-07-19、1,544レース。コース区分は収録された条件に基づきます。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走20,345走
1着1,547回
勝率7.6%
3着以内率22.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
枠番・馬場・性別で比較
改修や開催条件の変化を含む長期間の集計です。枠番ごとの頭数や出走馬の能力が異なるため、割合の差をそのまま有利・不利とは判定しません。
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15,121 | 1,146 | 1,144 | 1,144 | 7.6% | 22.7% |
| 稍重 | 2,990 | 222 | 222 | 222 | 7.4% | 22.3% |
| 重 | 1,547 | 120 | 121 | 119 | 7.8% | 23.3% |
| 不良 | 687 | 59 | 57 | 58 | 8.6% | 25.3% |
枠番別成績
| 枠番 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3,247 | 236 | 225 | 261 | 7.3% | 22.2% |
| 7 | 3,116 | 220 | 207 | 253 | 7.1% | 21.8% |
| 6 | 2,684 | 212 | 234 | 166 | 7.9% | 22.8% |
| 5 | 2,525 | 193 | 172 | 222 | 7.6% | 23.2% |
| 4 | 2,385 | 192 | 215 | 157 | 8.1% | 23.6% |
| 3 | 2,232 | 164 | 172 | 168 | 7.3% | 22.6% |
| 2 | 2,122 | 192 | 154 | 166 | 9.0% | 24.1% |
| 1 | 2,034 | 138 | 165 | 150 | 6.8% | 22.3% |
性別別成績
| 性別 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 牡 | 12,565 | 1,024 | 1,028 | 1,007 | 8.1% | 24.3% |
| 牝 | 7,215 | 480 | 478 | 499 | 6.7% | 20.2% |
| せん | 565 | 43 | 38 | 37 | 7.6% | 20.9% |
このコースのレース
| 開催日 | レース | 競馬場 | 条件 |
|---|---|---|---|
| 2025-07-13 | 2歳新馬 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-07-12 | 3歳未勝利 | 小倉 7R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-07-06 | 3歳未勝利 | 小倉 4R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-07-05 | ロイヤルバンコクスポーツクラブ賞 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-06-29 | 3歳未勝利 | 小倉 7R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-06-28 | 八代特別 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-03-02 | 関門橋ステークス | 小倉 11R | 芝 2,000m · 重 |
| 2025-03-02 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 6R | 芝 2,000m · 重 |
| 2025-03-01 | 3歳未勝利 | 小倉 6R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-23 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 7R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-23 | 3歳未勝利 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-22 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 12R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-22 | 3歳未勝利 | 小倉 6R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-16 | 3歳未勝利 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-15 | 太宰府特別 | 小倉 10R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-15 | あすなろ賞 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-02-09 | 小倉日経賞 | 小倉 11R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-09 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 8R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-09 | 3歳新馬 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-08 | RKB賞 | 小倉 10R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-08 | 3歳未勝利 | 小倉 7R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-02 | 戸畑特別 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-02 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 7R | 芝 2,000m · 重 |
| 2025-02-01 | 3歳未勝利 | 小倉 7R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2025-02-01 | 3歳未勝利 | 小倉 2R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-01-26 | 3歳未勝利 | 小倉 6R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-01-25 | 第1回小倉牝馬ステークス(GIII) | 小倉 11R | 芝 2,000m · 良 |
| 2025-01-25 | 3歳新馬 | 小倉 6R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-07-21 | 宗像特別 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-07-21 | 3歳未勝利 | 小倉 4R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-07-20 | テレQ杯 | 小倉 11R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2024-07-20 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 7R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2024-07-14 | 2歳新馬 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 不良 |
| 2024-07-14 | 3歳未勝利 | 小倉 4R | 芝 2,000m · 重 |
| 2024-07-13 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 8R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-07-07 | 3歳未勝利 | 小倉 2R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-07-06 | 若戸大橋特別 | 小倉 9R | 芝 2,000m · 良 |
| 2024-06-30 | 3歳未勝利 | 小倉 4R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2024-03-03 | 関門橋ステークス | 小倉 11R | 芝 2,000m · 稍重 |
| 2024-03-03 | 3歳未勝利 | 小倉 5R | 芝 2,000m · 稍重 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容