RACING DATA
田中正二 調教師の成績
収録期間内の出走:1994-06-12〜2023-09-02。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走84走
1着0回
勝率0.0%
3着以内率3.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が80走で、1着は0回、3着以内率は3.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 58 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 5.2% |
| 函館 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 80 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 3.8% |
| ダート | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 32 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 3.1% |
| 1800m | 17 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 5.9% |
| 2000m | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 8 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% |
| 1000m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 74 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 2.7% |
| 稍重 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2022 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2018 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2017 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2015 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2014 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2013 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2011 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2010 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2009 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2008 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2006 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2005 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2004 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2003 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2002 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2001 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1999 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1998 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1997 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1994 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2023-09-02 | カイコウ | 札幌2歳ステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m | 8 |
| 2023-08-20 | カイコウ | クローバー賞 | 札幌 芝 1,500m | 2 |
| 2022-06-18 | ボウトロイ | STV杯 | 函館 芝 1,200m | 12 |
| 2021-08-07 | ハーリーバーリー | 札幌日経オープン(L) | 函館 芝 2,600m | 14 |
| 2021-07-04 | ハーリーバーリー | 巴賞 | 函館 芝 1,800m | 11 |
| 2020-08-08 | ソーディスイズラヴ | 札幌日経オープン | 札幌 芝 2,600m | 14 |
| 2020-07-05 | ソーディスイズラヴ | 巴賞 | 函館 芝 1,800m | 10 |
| 2019-09-01 | ルミナスアロー | すずらん賞 | 札幌 芝 1,200m | 14 |
| 2019-08-03 | ソーディスイズラヴ | 札幌日経オープン | 札幌 芝 2,600m | 10 |
| 2019-03-02 | スタークニナガ | 夕刊フジオーシャンS | 中山 芝 1,200m | 14 |
| 2018-12-09 | スタークニナガ | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 1,200m | 5 |
| 2018-08-26 | スタークニナガ | 朱鷺ステークス | 新潟 芝 1,400m | 11 |
| 2018-05-06 | スタークニナガ | 3歳500万下 | 東京 芝 1,400m | 6 |
| 2018-03-18 | スタークニナガ | 3歳500万下 | 中山 芝 1,600m | 6 |
| 2017-09-03 | デニストン | すずらん賞 | 札幌 芝 1,200m | 7 |
| 2015-09-06 | フレンチイデアル | すずらん賞 | 札幌 芝 1,200m | 2 |
| 2015-08-22 | ノボリクリーン | 小樽特別 | 札幌 芝 1,200m | 11 |
| 2015-08-01 | ノボリクリーン | 羊ヶ丘特別 | 札幌 芝 1,500m | 14 |
| 2015-07-04 | ノボリクリーン | 3歳以上500万下 | 函館 芝 1,200m | 4 |
| 2014-08-09 | ノボリクリーン | クローバー賞 | 札幌 芝 1,500m | 12 |
| 2013-08-10 | エイシンオーガスタ | コスモス賞 | 函館 芝 1,800m | 11 |
| 2013-07-06 | ファキナウェイ | 基坂特別 | 函館 芝 1,200m | 12 |
| 2011-09-11 | バンダ | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 1,200m | 16 |
| 2011-08-21 | パフォーマンス | HBC賞 | 札幌 芝 1,200m | 15 |
| 2010-09-18 | コーリンハッピー | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 7 |
| 2010-07-24 | アイファーコラソン | ラベンダー賞 | 函館 芝 1,200m | 10 |
| 2009-09-06 | クールビスティー | 札幌日経オープン | 札幌 芝 2,600m | 13 |
| 2009-07-25 | ロサガリカ | ラベンダー賞 | 札幌 芝 1,200m | 6 |
| 2008-08-31 | パープルマジック | クローバー賞 | 札幌 芝 1,500m | 13 |
| 2006-09-16 | アサティスボーイ | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 4 |
| 2006-09-09 | リバイブ | 礼文特別 | 札幌 芝 1,200m | 11 |
| 2006-08-26 | グランドカラー | クローバー賞 | 札幌 芝 1,500m | 5 |
| 2006-08-13 | リバイブ | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 1,000m | 11 |
| 2005-09-25 | ハミング | 朝里川特別 | 札幌 芝 1,200m | 取 |
| 2005-09-17 | パールボディー | グリーンチャンネルC | 札幌 芝 1,800m | 13 |
| 2005-09-11 | イエスアイラヴユー | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 9 |
| 2005-09-11 | キラネリス | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 6 |
| 2005-08-13 | パールボディー | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 1,200m | 15 |
| 2004-09-25 | ヒューマンエラー | 恵庭岳特別 | 札幌 芝 2,000m | 5 |
| 2004-09-18 | マージョラム | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 6 |
| 2004-09-04 | シアワセメガミ | グリーンチャンネルC | 札幌 芝 1,800m | 8 |
| 2004-08-29 | ヒューマンエラー | 知床特別 | 札幌 芝 2,000m | 12 |
| 2004-08-28 | ダイヤモンドカラー | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 2,400m | 12 |
| 2004-08-22 | ウエイトフォー | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,600m | 12 |
| 2004-08-21 | マージョラム | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 7 |
| 2004-08-15 | ダイヤモンドカラー | 富良野特別 | 札幌 芝 2,600m | 12 |
| 2004-08-08 | ヒューマンエラー | 3歳以上500万下 | 函館 芝 1,800m | 14 |
| 2004-08-08 | シアワセメガミ | 3歳以上500万下 | 函館 芝 1,800m | 11 |
| 2004-07-11 | ヒューマンエラー | 3歳以上500万下 | 函館 芝 1,800m | 4 |
| 2004-06-19 | シアワセメガミ | 3歳以上500万下 | 函館 芝 2,000m | 7 |
| 2003-10-05 | アラビアンカラー | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m | 9 |
| 2003-10-04 | ベビーブルーアイズ | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 1,200m | 8 |
| 2003-09-21 | ベビーブルーアイズ | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 1,200m | 10 |
| 2003-09-13 | ブラックシープ | コスモス賞 | 札幌 芝 1,800m | 5 |
| 2003-08-31 | ミヤノシャダイ | 札幌日刊スポーツ杯 | 札幌 芝 1,200m | 13 |
| 2003-08-31 | ベビーブルーアイズ | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 1,200m | 6 |
| 2003-08-30 | アラビアンカラー | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m | 16 |
| 2003-08-23 | ゾフィー | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 14 |
| 2003-07-19 | ベビーブルーアイズ | 登別特別 | 函館 芝 1,200m | 12 |
| 2002-09-15 | パッションキャリー | 2歳500万下 | 札幌 芝 1,200m | 11 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容