RACING DATA
瀬戸口勉 調教師の成績
収録期間内の出走:1986-01-05〜2007-02-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走6,217走
1着638回
勝率10.3%
3着以内率26.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が3,157走で、1着は309回、3着以内率は25.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 1,770 | 177 | 142 | 151 | 10.0% | 26.6% |
| 阪神 | 1,480 | 154 | 102 | 120 | 10.4% | 25.4% |
| 小倉 | 1,317 | 131 | 125 | 138 | 9.9% | 29.9% |
| 中京 | 1,055 | 107 | 94 | 75 | 10.1% | 26.2% |
| 福島 | 170 | 13 | 14 | 14 | 7.6% | 24.1% |
| 東京 | 165 | 21 | 12 | 10 | 12.7% | 26.1% |
| 新潟 | 146 | 16 | 15 | 14 | 11.0% | 30.8% |
| 中山 | 97 | 16 | 4 | 2 | 16.5% | 22.7% |
| 函館 | 10 | 3 | 1 | 3 | 30.0% | 70.0% |
| 札幌 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 3,157 | 309 | 255 | 254 | 9.8% | 25.9% |
| ダート | 2,780 | 277 | 223 | 252 | 10.0% | 27.1% |
| 障害 | 280 | 52 | 31 | 22 | 18.6% | 37.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1,801 | 193 | 140 | 156 | 10.7% | 27.2% |
| 1800m | 988 | 94 | 77 | 88 | 9.5% | 26.2% |
| 1400m | 796 | 86 | 60 | 61 | 10.8% | 26.0% |
| 1700m | 687 | 62 | 76 | 61 | 9.0% | 29.0% |
| 1000m | 530 | 51 | 46 | 58 | 9.6% | 29.2% |
| 1600m | 500 | 48 | 31 | 31 | 9.6% | 22.0% |
| 2000m | 457 | 39 | 37 | 39 | 8.5% | 25.2% |
| 3000m | 74 | 16 | 10 | 8 | 21.6% | 45.9% |
| 2200m | 55 | 2 | 6 | 2 | 3.6% | 18.2% |
| 2400m | 50 | 5 | 3 | 3 | 10.0% | 22.0% |
| 2500m | 42 | 5 | 2 | 3 | 11.9% | 23.8% |
| 2910m | 38 | 5 | 3 | 1 | 13.2% | 23.7% |
| 2800m | 25 | 5 | 1 | 1 | 20.0% | 28.0% |
| 2900m | 23 | 5 | 2 | 1 | 21.7% | 34.8% |
| 2950m | 19 | 2 | 2 | 5 | 10.5% | 47.4% |
| 3170m | 15 | 2 | 3 | 1 | 13.3% | 40.0% |
| 3200m | 14 | 2 | 2 | 3 | 14.3% | 50.0% |
| 3290m | 10 | 1 | 0 | 2 | 10.0% | 30.0% |
| 3140m | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
| 3150m | 8 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2600m | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 2300m | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 3930m | 7 | 1 | 2 | 1 | 14.3% | 57.1% |
| 3300m | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 3790m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2100m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 3190m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2930m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3350m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3390m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3110m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3100m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3900m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3370m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2780m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3800m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3760m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1150m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 1300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 4,570 | 472 | 364 | 386 | 10.3% | 26.7% |
| 稍重 | 774 | 88 | 69 | 62 | 11.4% | 28.3% |
| 重 | 498 | 44 | 43 | 40 | 8.8% | 25.5% |
| 不良 | 375 | 34 | 33 | 40 | 9.1% | 28.5% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | 72 | 8 | 3 | 7 | 11.1% | 25.0% |
| 2006 | 354 | 43 | 27 | 28 | 12.1% | 27.7% |
| 2005 | 362 | 54 | 33 | 30 | 14.9% | 32.3% |
| 2004 | 323 | 38 | 32 | 37 | 11.8% | 33.1% |
| 2003 | 321 | 30 | 12 | 31 | 9.3% | 22.7% |
| 2002 | 307 | 37 | 24 | 24 | 12.1% | 27.7% |
| 2001 | 326 | 32 | 20 | 27 | 9.8% | 24.2% |
| 2000 | 288 | 32 | 35 | 20 | 11.1% | 30.2% |
| 1999 | 291 | 31 | 27 | 33 | 10.7% | 31.3% |
| 1998 | 325 | 33 | 28 | 27 | 10.2% | 27.1% |
| 1997 | 304 | 32 | 26 | 22 | 10.5% | 26.3% |
| 1996 | 291 | 20 | 17 | 21 | 6.9% | 19.9% |
| 1995 | 299 | 21 | 29 | 29 | 7.0% | 26.4% |
| 1994 | 314 | 32 | 25 | 19 | 10.2% | 24.2% |
| 1993 | 298 | 36 | 19 | 25 | 12.1% | 26.8% |
| 1992 | 271 | 22 | 18 | 13 | 8.1% | 19.6% |
| 1991 | 265 | 29 | 22 | 14 | 10.9% | 24.5% |
| 1990 | 256 | 21 | 28 | 24 | 8.2% | 28.5% |
| 1989 | 210 | 25 | 15 | 18 | 11.9% | 27.6% |
| 1988 | 240 | 25 | 18 | 23 | 10.4% | 27.5% |
| 1987 | 256 | 21 | 23 | 32 | 8.2% | 29.7% |
| 1986 | 244 | 16 | 28 | 24 | 6.6% | 27.9% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2007-02-25 | エイシンボストン | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 2,000m | 1 |
| 2007-02-25 | マルカキセキ | 阪急杯 | 阪神 芝 1,400m | 13 |
| 2007-02-25 | イースター | 阪急杯 | 阪神 芝 1,400m | 9 |
| 2007-02-25 | マルカハンニバル | すみれステークス | 阪神 芝 2,200m | 5 |
| 2007-02-25 | レットバトラー | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 1,600m | 1 |
| 2007-02-25 | オグリスペシャル | 3歳500万下 | 阪神 芝 1,200m | 6 |
| 2007-02-25 | マルカシェンク | 中山記念 | 中山 芝 1,800m | 7 |
| 2007-02-24 | マルカシリウス | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,200m | 15 |
| 2007-02-24 | エーシンエスヴィー | アーリントンカップ | 阪神 芝 1,600m | 15 |
| 2007-02-24 | マルカラボンバ | アーリントンカップ | 阪神 芝 1,600m | 13 |
| 2007-02-24 | マルカフェニックス | 3歳新馬 | 阪神 芝 1,400m | 3 |
| 2007-02-24 | ノボリハウツー | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝 3,110m | 中 |
| 2007-02-24 | ゴージャスディナー | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝 3,110m | 11 |
| 2007-02-24 | ラブアフェアー | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝 3,110m | 2 |
| 2007-02-24 | スーパーレインボー | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 14 |
| 2007-02-24 | アンティークコイン | 韓国馬事会杯 | 中山 芝 1,200m | 5 |
| 2007-02-18 | グレイシアブルー | 宇治川特別 | 京都 芝 1,400m | 16 |
| 2007-02-18 | ゴールデンミション | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,400m | 11 |
| 2007-02-18 | ラインストーム | ヒヤシンスステークス | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2007-02-17 | スーパーレインボー | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 9 |
| 2007-02-11 | レットバトラー | 山国川特別 | 小倉 芝 1,800m | 2 |
| 2007-02-11 | マルカケセラセラ | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 9 |
| 2007-02-11 | マルカラボンバ | きさらぎ賞 | 京都 芝 1,800m | 8 |
| 2007-02-10 | エイシンボストン | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m | 4 |
| 2007-02-10 | グランプリシリウス | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 14 |
| 2007-02-10 | マルカキセキ | すばるステークス | 京都 ダート 1,400m | 10 |
| 2007-02-10 | アンティークコイン | 飛鳥ステークス | 京都 芝 1,800m | 11 |
| 2007-02-10 | ゴージャスディナー | 淀ジャンプステークス | 京都 芝 3,790m | 11 |
| 2007-02-10 | ラブアフェアー | 淀ジャンプステークス | 京都 芝 3,790m | 7 |
| 2007-02-10 | オグリスペシャル | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,200m | 3 |
| 2007-02-10 | エーシンエスヴィー | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,200m | 1 |
| 2007-02-04 | マルカラボンバ | 萌黄賞 | 小倉 芝 1,200m | 1 |
| 2007-02-04 | マルカキセキ | シルクロードS | 京都 芝 1,200m | 12 |
| 2007-02-04 | ビッグジェム | 羅生門ステークス | 京都 ダート 1,400m | 4 |
| 2007-02-04 | エーシンエスヴィー | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,200m | 4 |
| 2007-02-04 | マルカグレイシー | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 11 |
| 2007-02-03 | マルカシェンク | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m | 7 |
| 2007-02-03 | レットバトラー | 小倉城特別 | 小倉 芝 2,000m | 2 |
| 2007-02-03 | エミネンツァベルタ | エルフィンステークス | 京都 芝 1,600m | 7 |
| 2007-02-03 | マルカハンニバル | 3歳500万下 | 京都 芝 2,400m | 1 |
| 2007-02-03 | ノボリハウツー | 春麗ジャンプS | 東京 芝 3,300m | 6 |
| 2007-01-28 | スーパーレインボー | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,000m | 8 |
| 2007-01-28 | マルカフレンチ | 根岸ステークス | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2007-01-28 | ゴールデンミション | 3歳500万下 | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 2007-01-27 | マルカハンニバル | くすのき賞 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2007-01-27 | エイシンボストン | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m | 5 |
| 2007-01-27 | ラブアフェアー | 障害4歳以上オープン | 京都 芝 3,190m | 7 |
| 2007-01-27 | イースター | 東京新聞杯 | 東京 芝 1,600m | 3 |
| 2007-01-27 | ラインストーム | 3歳500万下 | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2007-01-21 | エーシンエスヴィー | かささぎ賞 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2007-01-21 | グランプリシリウス | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,000m | 10 |
| 2007-01-21 | マルカグレイシー | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 14 |
| 2007-01-21 | ゴージャスディナー | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,930m | 1 |
| 2007-01-20 | レットバトラー | 遠賀川特別 | 小倉 芝 1,800m | 7 |
| 2007-01-20 | マルカアイチャン | 帆柱山特別 | 小倉 芝 1,200m | 18 |
| 2007-01-20 | マルカジーク | 石清水ステークス | 京都 芝 1,600m | 15 |
| 2007-01-20 | アンティークコイン | 石清水ステークス | 京都 芝 1,600m | 9 |
| 2007-01-20 | マルカラボンバ | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,200m | 4 |
| 2007-01-20 | オグリスペシャル | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,200m | 3 |
| 2007-01-14 | ビッグジェム | 雅ステークス | 京都 ダート 1,800m | 10 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容