RACING DATA
見上恒芳 調教師の成績
収録期間内の出走:1986-01-05〜1991-04-06。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走900走
1着46回
勝率5.1%
3着以内率20.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が510走で、1着は31回、3着以内率は21.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 291 | 12 | 13 | 20 | 4.1% | 15.5% |
| 東京 | 259 | 15 | 19 | 20 | 5.8% | 20.8% |
| 新潟 | 108 | 6 | 11 | 10 | 5.6% | 25.0% |
| 福島 | 102 | 7 | 9 | 8 | 6.9% | 23.5% |
| 札幌 | 62 | 5 | 11 | 4 | 8.1% | 32.3% |
| 小倉 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 3.1% |
| 中京 | 26 | 0 | 2 | 2 | 0.0% | 15.4% |
| 函館 | 20 | 1 | 3 | 2 | 5.0% | 30.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 510 | 31 | 34 | 42 | 6.1% | 21.0% |
| 芝 | 357 | 15 | 34 | 24 | 4.2% | 20.4% |
| 障害 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 3.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 244 | 15 | 15 | 15 | 6.1% | 18.4% |
| 1800m | 154 | 5 | 14 | 7 | 3.2% | 16.9% |
| 1600m | 117 | 6 | 10 | 10 | 5.1% | 22.2% |
| 1700m | 111 | 5 | 10 | 12 | 4.5% | 24.3% |
| 1400m | 74 | 3 | 6 | 5 | 4.1% | 18.9% |
| 1000m | 64 | 5 | 5 | 7 | 7.8% | 26.6% |
| 2000m | 52 | 3 | 4 | 5 | 5.8% | 23.1% |
| 2700m | 18 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.6% |
| 3100m | 14 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 14 | 1 | 1 | 2 | 7.1% | 28.6% |
| 2500m | 10 | 1 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% |
| 1500m | 8 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2100m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2400m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2600m | 4 | 1 | 0 | 2 | 25.0% | 75.0% |
| 2300m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 581 | 25 | 39 | 38 | 4.3% | 17.6% |
| 稍重 | 123 | 10 | 8 | 10 | 8.1% | 22.8% |
| 重 | 102 | 3 | 11 | 8 | 2.9% | 21.6% |
| 不良 | 94 | 8 | 10 | 11 | 8.5% | 30.9% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991 | 54 | 1 | 2 | 6 | 1.9% | 16.7% |
| 1990 | 145 | 12 | 4 | 11 | 8.3% | 18.6% |
| 1989 | 133 | 11 | 9 | 8 | 8.3% | 21.1% |
| 1988 | 160 | 9 | 20 | 18 | 5.6% | 29.4% |
| 1987 | 160 | 6 | 11 | 11 | 3.8% | 17.5% |
| 1986 | 248 | 7 | 22 | 13 | 2.8% | 16.9% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 1991-04-06 | スワンキング | 4歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 6 |
| 1991-04-06 | バンブトンフブキ | 4歳未出走 | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 1991-03-31 | マイスクラム | 4歳500万下 | 中山 芝 1,200m | 8 |
| 1991-03-31 | ワンポイント | 4歳500万下 | 中山 芝 1,200m | 5 |
| 1991-03-31 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 中山 芝 2,200m | 3 |
| 1991-03-30 | スピードシンゲキ | 4歳未勝利 | 中山 芝 1,200m | 6 |
| 1991-03-30 | バトルパロマ | 4歳未出走 | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 1991-03-23 | セントダンサー | 4歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 8 |
| 1991-03-23 | スワンキング | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 5 |
| 1991-03-17 | ランドルフシチー | 4歳未勝利 | 小倉 ダート 1,000m | 12 |
| 1991-03-17 | カリテス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 1991-03-16 | マジョルカシチー | フラワーカップ | 中山 芝 1,800m | 6 |
| 1991-03-16 | パーフエリア | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 3 |
| 1991-03-16 | スピードシンゲキ | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 8 |
| 1991-03-16 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 4 |
| 1991-03-09 | オリンピアアンリー | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 1991-03-09 | セントダンサー | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 1991-03-03 | マイスクラム | 4歳500万下 | 中山 芝 1,800m | 11 |
| 1991-03-03 | カリテス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 13 |
| 1991-03-03 | スワンキング | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 9 |
| 1991-03-02 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 中山 芝 2,200m | 3 |
| 1991-03-02 | パーフエリア | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 4 |
| 1991-03-02 | スピードシンゲキ | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 1991-03-02 | ワンポイント | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 1991-02-24 | オリンピアアンリー | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 1991-02-23 | セントダンサー | 4歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 1991-02-17 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,700m | 7 |
| 1991-02-17 | スピードシンゲキ | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 1991-02-16 | ランドルフシチー | 4歳新馬 | 小倉 ダート 1,700m | 10 |
| 1991-02-16 | ジャンボユニオン | 4歳以上900万下 | 東京 ダート 2,100m | 12 |
| 1991-02-16 | カリテス | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,200m | 10 |
| 1991-02-10 | ワンポイント | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 1991-02-09 | ランドルフシチー | 4歳新馬 | 小倉 芝 1,000m | 12 |
| 1991-02-09 | マイスクラム | 4歳500万下 | 東京 ダート 1,700m | 8 |
| 1991-02-09 | スワンキング | 4歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 1991-02-03 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 1991-01-27 | マジョルカシチー | デイリー杯クイーンC | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 1991-01-26 | ジャンボユニオン | 銀蹄賞 | 東京 ダート 2,100m | 3 |
| 1991-01-26 | モンテタカラ | 障害4歳以上未勝利 | 東京 芝 3,100m | 12 |
| 1991-01-26 | スワンキング | 4歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 12 |
| 1991-01-26 | スターグレース | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 1991-01-26 | カリテス | 4歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 7 |
| 1991-01-20 | マイスクラム | 黒竹賞 | 中山 芝 1,600m | 9 |
| 1991-01-19 | ワンポイント | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 3 |
| 1991-01-19 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 3 |
| 1991-01-15 | スーパーユニオン | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 7 |
| 1991-01-13 | ジャンボユニオン | 頌春賞 | 中山 ダート 1,800m | 7 |
| 1991-01-13 | スピードシンゲキ | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 9 |
| 1991-01-13 | モンテタカラ | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,700m | 7 |
| 1991-01-12 | フジワンダーグラス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 8 |
| 1991-01-12 | カリテス | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 1991-01-06 | マジョルカシチー | 若竹賞 | 中山 芝 2,000m | 2 |
| 1991-01-06 | ワンポイント | 4歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 4 |
| 1991-01-05 | マイスクラム | 4歳500万下 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 1990-12-23 | フジワンダーグラス | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 12 |
| 1990-12-16 | スターグレース | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,200m | 11 |
| 1990-12-16 | カリテス | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 9 |
| 1990-12-15 | マジョルカシチー | ひいらぎ賞 | 中山 芝 1,600m | 8 |
| 1990-12-15 | ジャンボユニオン | 4歳以上900万下 | 中山 ダート 1,800m | 13 |
| 1990-12-09 | グレイテストスター | 朝日杯3歳ステークス | 中山 芝 1,600m | 11 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容