RACING DATA
ホワイト 騎手の成績
収録期間内の出走:1998-06-14〜2017-08-20。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走449走
1着64回
勝率14.3%
3着以内率36.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が283走で、1着は41回、3着以内率は36.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 函館 | 148 | 27 | 15 | 17 | 18.2% | 39.9% |
| 小倉 | 115 | 15 | 16 | 21 | 13.0% | 45.2% |
| 阪神 | 61 | 8 | 1 | 4 | 13.1% | 21.3% |
| 札幌 | 49 | 7 | 6 | 8 | 14.3% | 42.9% |
| 中京 | 34 | 4 | 1 | 3 | 11.8% | 23.5% |
| 東京 | 33 | 2 | 5 | 1 | 6.1% | 24.2% |
| 京都 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 283 | 41 | 30 | 31 | 14.5% | 36.0% |
| ダート | 166 | 23 | 14 | 24 | 13.9% | 36.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1700m | 92 | 12 | 10 | 18 | 13.0% | 43.5% |
| 1200m | 90 | 11 | 9 | 12 | 12.2% | 35.6% |
| 1800m | 81 | 16 | 7 | 11 | 19.8% | 42.0% |
| 2000m | 64 | 8 | 8 | 8 | 12.5% | 37.5% |
| 1400m | 39 | 5 | 1 | 2 | 12.8% | 20.5% |
| 1600m | 35 | 4 | 3 | 1 | 11.4% | 22.9% |
| 1000m | 22 | 5 | 3 | 0 | 22.7% | 36.4% |
| 2600m | 11 | 1 | 2 | 1 | 9.1% | 36.4% |
| 2200m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 1500m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 1300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 376 | 58 | 38 | 51 | 15.4% | 39.1% |
| 稍重 | 34 | 2 | 1 | 1 | 5.9% | 11.8% |
| 重 | 24 | 1 | 4 | 2 | 4.2% | 29.2% |
| 不良 | 15 | 3 | 1 | 1 | 20.0% | 33.3% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 70 | 7 | 7 | 13 | 10.0% | 38.6% |
| 2016 | 63 | 7 | 6 | 5 | 11.1% | 28.6% |
| 2013 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 2012 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2010 | 77 | 16 | 6 | 15 | 20.8% | 48.1% |
| 2009 | 11 | 2 | 0 | 0 | 18.2% | 18.2% |
| 2008 | 91 | 11 | 8 | 10 | 12.1% | 31.9% |
| 2007 | 9 | 2 | 0 | 1 | 22.2% | 33.3% |
| 2005 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2004 | 93 | 17 | 15 | 10 | 18.3% | 45.2% |
| 2003 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1999 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1998 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2017-08-20 | バクシンテイオー | TV西日本北九州記念 | 小倉 芝 1,200m | 17 |
| 2017-08-20 | メイショウキトラ | 西部スポニチ賞 | 小倉 芝 1,800m | 5 |
| 2017-08-20 | シンダーズ | 戸畑特別 | 小倉 芝 1,200m | 8 |
| 2017-08-20 | コンファーメント | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2017-08-20 | オメガガーディアン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 1 |
| 2017-08-19 | キョウワランサー | TVQ杯 | 小倉 ダート 1,700m | 8 |
| 2017-08-19 | アドマイヤジャズ | 小郡特別 | 小倉 芝 1,200m | 10 |
| 2017-08-19 | ドライバーズハイ | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 3 |
| 2017-08-19 | ファニーフェロー | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 3 |
| 2017-08-19 | ガルトマーン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 4 |
| 2017-08-19 | マッスルバローズ | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2017-08-19 | ファージンゲール | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 2 |
| 2017-08-13 | サンライズタイセイ | 博多ステークス | 小倉 芝 2,000m | 3 |
| 2017-08-13 | グリューヴァイン | 西部日刊スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,000m | 14 |
| 2017-08-13 | スプマンテ | 3歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m | 2 |
| 2017-08-13 | ラガーセブンカラー | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,000m | 14 |
| 2017-08-13 | ローズカスケイド | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 7 |
| 2017-08-13 | キョウエイレガシー | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 1 |
| 2017-08-12 | モズカタクラ | 3歳以上500万下 | 小倉 芝 1,200m | 12 |
| 2017-08-12 | マインシャッツ | 阿蘇ステークス | 小倉 ダート 1,700m | 4 |
| 2017-08-12 | スズカビスタ | 宮崎特別 | 小倉 芝 2,000m | 1 |
| 2017-08-12 | アイアンクロー | フェニックス賞 | 小倉 芝 1,200m | 3 |
| 2017-08-12 | ダノングランツ | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 16 |
| 2017-08-12 | コンゴウトシオー | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2017-08-12 | クアトレフォイル | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2017-08-12 | ヒトモジノグルグル | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 3 |
| 2017-08-06 | タイセイブレーク | 筑紫特別 | 小倉 芝 1,200m | 2 |
| 2017-08-06 | ベルーフ | 小倉記念 | 小倉 芝 2,000m | 4 |
| 2017-08-06 | シロニイ | 天草特別 | 小倉 ダート 1,700m | 2 |
| 2017-08-06 | ロードソリスト | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 13 |
| 2017-08-06 | キャリコ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 10 |
| 2017-08-06 | ロングランメーカー | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2017-08-06 | タピゾー | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 1 |
| 2017-08-06 | ガゼボ | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 1 |
| 2017-08-05 | ポップオーヴァー | 九州スポーツ杯 | 小倉 芝 1,200m | 2 |
| 2017-08-05 | グランディフローラ | 都井岬特別 | 小倉 芝 2,000m | 7 |
| 2017-08-05 | グリーンラヴ | 3歳以上500万下 | 小倉 芝 1,800m | 6 |
| 2017-08-05 | ビップディオス | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 13 |
| 2017-08-05 | ダノンキラメキ | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 12 |
| 2017-08-05 | アラハバード | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 16 |
| 2017-08-05 | キタサンタイドー | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 5 |
| 2017-08-05 | ヒトモジノグルグル | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 3 |
| 2017-07-30 | ラクアミ | 佐世保ステークス | 小倉 芝 1,200m | 14 |
| 2017-07-30 | サトノケンシロウ | 不知火特別 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2017-07-30 | キョウワランサー | 響灘特別 | 小倉 ダート 1,700m | 3 |
| 2017-07-30 | メジャーガラメキ | 3歳以上500万下 | 小倉 芝 1,200m | 7 |
| 2017-07-30 | ドライバーズハイ | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m | 2 |
| 2017-07-29 | ワンダープラヤアン | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,000m | 10 |
| 2017-07-29 | エアカミュゼ | 薩摩ステークス | 小倉 ダート 1,700m | 15 |
| 2017-07-29 | シンダーズ | 由布院特別 | 小倉 芝 1,200m | 2 |
| 2017-07-29 | アドマイヤジャズ | 3歳以上500万下 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2017-07-29 | ペイバック | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 7 |
| 2017-07-29 | ラガーセブンカラー | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 6 |
| 2017-07-29 | モズフレミントン | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 10 |
| 2017-07-23 | ゼアブラヴ | 3歳以上500万下 | 中京 芝 1,400m | 17 |
| 2017-07-23 | レッドレイヴン | トヨタ賞中京記念 | 中京 芝 1,600m | 8 |
| 2017-07-23 | ヒドゥンブレイド | 尾頭橋特別 | 中京 ダート 1,200m | 9 |
| 2017-07-23 | スプマンテ | 渥美特別 | 中京 芝 2,200m | 5 |
| 2017-07-23 | キングジュエリー | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m | 15 |
| 2017-07-23 | エイシンジルコン | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m | 5 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容