RACING DATA
高倉稜 騎手の成績
収録期間内の出走:2010-03-06〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走6,528走
1着264回
勝率4.0%
3着以内率12.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が3,425走で、1着は148回、3着以内率は13.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 1,679 | 60 | 68 | 86 | 3.6% | 12.7% |
| 京都 | 1,649 | 55 | 64 | 57 | 3.3% | 10.7% |
| 小倉 | 1,331 | 58 | 70 | 73 | 4.4% | 15.1% |
| 中京 | 986 | 44 | 42 | 38 | 4.5% | 12.6% |
| 新潟 | 447 | 28 | 21 | 18 | 6.3% | 15.0% |
| 福島 | 200 | 8 | 10 | 11 | 4.0% | 14.5% |
| 東京 | 145 | 7 | 5 | 7 | 4.8% | 13.1% |
| 中山 | 85 | 4 | 4 | 5 | 4.7% | 15.3% |
| 札幌 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 3,425 | 148 | 141 | 156 | 4.3% | 13.0% |
| 芝 | 3,103 | 116 | 143 | 140 | 3.7% | 12.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 1,542 | 66 | 70 | 73 | 4.3% | 13.6% |
| 1200m | 1,520 | 74 | 70 | 78 | 4.9% | 14.6% |
| 1400m | 1,188 | 40 | 42 | 42 | 3.4% | 10.4% |
| 2000m | 650 | 22 | 27 | 23 | 3.4% | 11.1% |
| 1600m | 548 | 16 | 23 | 19 | 2.9% | 10.6% |
| 1700m | 421 | 18 | 23 | 29 | 4.3% | 16.6% |
| 1000m | 201 | 8 | 10 | 8 | 4.0% | 12.9% |
| 2200m | 131 | 3 | 5 | 5 | 2.3% | 9.9% |
| 1900m | 109 | 6 | 1 | 5 | 5.5% | 11.0% |
| 2400m | 109 | 4 | 7 | 9 | 3.7% | 18.3% |
| 2600m | 38 | 2 | 2 | 3 | 5.3% | 18.4% |
| 1150m | 33 | 1 | 2 | 2 | 3.0% | 15.2% |
| 2500m | 10 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 1300m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 3000m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 2100m | 8 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 4,637 | 183 | 222 | 211 | 3.9% | 13.3% |
| 稍重 | 1,024 | 42 | 28 | 46 | 4.1% | 11.3% |
| 重 | 587 | 27 | 22 | 25 | 4.6% | 12.6% |
| 不良 | 280 | 12 | 12 | 14 | 4.3% | 13.6% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 180 | 4 | 9 | 7 | 2.2% | 11.1% |
| 2025 | 177 | 8 | 9 | 6 | 4.5% | 13.0% |
| 2024 | 126 | 2 | 4 | 6 | 1.6% | 9.5% |
| 2023 | 176 | 5 | 4 | 10 | 2.8% | 10.8% |
| 2022 | 175 | 6 | 7 | 8 | 3.4% | 12.0% |
| 2021 | 211 | 13 | 6 | 12 | 6.2% | 14.7% |
| 2020 | 247 | 6 | 5 | 16 | 2.4% | 10.9% |
| 2019 | 256 | 7 | 8 | 9 | 2.7% | 9.4% |
| 2018 | 366 | 13 | 8 | 15 | 3.6% | 9.8% |
| 2017 | 431 | 20 | 16 | 18 | 4.6% | 12.5% |
| 2016 | 399 | 15 | 21 | 16 | 3.8% | 13.0% |
| 2015 | 477 | 13 | 25 | 17 | 2.7% | 11.5% |
| 2014 | 533 | 14 | 26 | 25 | 2.6% | 12.2% |
| 2013 | 726 | 32 | 34 | 27 | 4.4% | 12.8% |
| 2012 | 692 | 29 | 33 | 36 | 4.2% | 14.2% |
| 2011 | 718 | 40 | 39 | 36 | 5.6% | 16.0% |
| 2010 | 638 | 37 | 30 | 32 | 5.8% | 15.5% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ダイチノナポリ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-25 | マリアーナ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-10-18 | ダンツエラン | 新潟牝馬ステークス(L) | 新潟 芝 2,200m | 9 |
| 2026-10-18 | ステラヴェント | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,200m | 7 |
| 2026-10-17 | ジューンエオス | トルマリンステークス | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-17 | スコーピオンイメル | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-11 | ダイチノナポリ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-11 | テムバンヴァン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-10-10 | ゼルダ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-10-10 | メイショウコガシラ | 御陵ステークス | 京都 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-10-10 | マリアーナ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 13 |
| 2026-10-04 | ペプチドヤマト | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-10-04 | テイエムスターラン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-09-27 | エンマ | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 11 |
| 2026-09-27 | メイショウコガシラ | 堺ステークス | 阪神 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-09-27 | ワンダーイロネ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m | 9 |
| 2026-09-26 | スマートエール | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 10 |
| 2026-09-21 | レーンアジリティ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-09-21 | スコーピオンイメル | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 8 |
| 2026-09-20 | ワンダーイロネ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-20 | テイエムスターラン | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-09-19 | ワイルドブッター | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-09-13 | レイワノキセキ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m | 17 |
| 2026-09-13 | ダンツアラーム | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-09-06 | レーンアジリティ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-09-06 | レイワノキセキ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 2 |
| 2026-09-05 | スマートエール | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,400m | 2 |
| 2026-08-30 | スコーピオンイメル | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-08-29 | クラリノ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 9 |
| 2026-08-16 | レイワノキセキ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-08-16 | タイセイドゥマーニ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-08-16 | テイクザスローン | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-08-15 | ステラヴェント | 2歳新馬 | 中京 芝 1,200m | 3 |
| 2026-08-15 | シバノパージャン | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,400m | 13 |
| 2026-08-09 | ワイルドブッター | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 4 |
| 2026-08-09 | ペプチドヤマト | 第62回CBC賞(GIII) | 中京 芝 1,200m | 15 |
| 2026-08-08 | サンシャインビーチ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-08-08 | レーンアジリティ | 恵那特別 | 中京 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-08-01 | エンマ | 日進特別 | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-08-01 | ゴールデンオスカー | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-07-26 | メイケイシャイン | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,200m | 12 |
| 2026-07-26 | エシェックオロワ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-07-26 | タイセイドゥマーニ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-07-25 | ワンダーヴァレル | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-07-25 | テイクザスローン | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-07-25 | アメジストブリエ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-07-19 | メイショウオーロラ | 宮崎ステークス | 小倉 ダート 1,700m | 15 |
| 2026-07-19 | レイワノキセキ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 10 |
| 2026-07-18 | レーンアジリティ | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-07-12 | エンマ | 八女特別 | 小倉 ダート 1,700m | 8 |
| 2026-07-12 | レザンクレール | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m | 8 |
| 2026-07-12 | グレイイメル | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 15 |
| 2026-07-11 | アメジストブリエ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 14 |
| 2026-07-04 | テイエムローズダン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 16 |
| 2026-07-04 | ヴェロシオン | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-07-04 | レイワノキセキ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,600m | 7 |
| 2026-06-28 | サンシャインビーチ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 10 |
| 2026-06-27 | マッシャーブルム | 薩摩ステークス | 小倉 ダート 1,700m | 15 |
| 2026-06-27 | グレイイメル | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 5 |
| 2026-06-21 | エンマ | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 6 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容