RACING DATA
C.デム 騎手の成績
収録期間内の出走:2012-04-07〜2018-12-28。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走864走
1着132回
勝率15.3%
3着以内率40.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が452走で、1着は67回、3着以内率は41.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 318 | 52 | 47 | 41 | 16.4% | 44.0% |
| 阪神 | 188 | 32 | 24 | 25 | 17.0% | 43.1% |
| 東京 | 188 | 21 | 14 | 29 | 11.2% | 34.0% |
| 中山 | 113 | 21 | 8 | 18 | 18.6% | 41.6% |
| 中京 | 39 | 4 | 5 | 4 | 10.3% | 33.3% |
| 札幌 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 15.4% |
| 福島 | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 452 | 67 | 57 | 65 | 14.8% | 41.8% |
| ダート | 412 | 65 | 42 | 54 | 15.8% | 39.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 223 | 43 | 34 | 29 | 19.3% | 47.5% |
| 1400m | 176 | 25 | 18 | 25 | 14.2% | 38.6% |
| 1600m | 148 | 16 | 18 | 22 | 10.8% | 37.8% |
| 1200m | 117 | 15 | 12 | 16 | 12.8% | 36.8% |
| 2000m | 97 | 22 | 12 | 15 | 22.7% | 50.5% |
| 2400m | 31 | 2 | 3 | 5 | 6.5% | 32.3% |
| 2200m | 20 | 5 | 0 | 1 | 25.0% | 30.0% |
| 1900m | 15 | 2 | 1 | 2 | 13.3% | 33.3% |
| 2100m | 10 | 1 | 0 | 2 | 10.0% | 30.0% |
| 2500m | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
| 1300m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1500m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1150m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1000m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 646 | 99 | 72 | 82 | 15.3% | 39.2% |
| 稍重 | 119 | 18 | 14 | 19 | 15.1% | 42.9% |
| 重 | 78 | 14 | 11 | 14 | 17.9% | 50.0% |
| 不良 | 21 | 1 | 2 | 4 | 4.8% | 33.3% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 142 | 18 | 13 | 22 | 12.7% | 37.3% |
| 2017 | 155 | 29 | 22 | 19 | 18.7% | 45.2% |
| 2016 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 15.4% |
| 2015 | 216 | 34 | 30 | 29 | 15.7% | 43.1% |
| 2014 | 103 | 12 | 14 | 19 | 11.7% | 43.7% |
| 2013 | 222 | 37 | 17 | 29 | 16.7% | 37.4% |
| 2012 | 13 | 2 | 2 | 0 | 15.4% | 30.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2018-12-28 | アイスフィヨルド | ベストウィッシュC | 中山 芝 1,600m | 4 |
| 2018-12-28 | ヴァンドギャルド | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m | 6 |
| 2018-12-28 | セグレートシチー | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2018-12-28 | エクスプローシブ | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 5 |
| 2018-12-28 | ホウオウビクトリー | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,800m | 3 |
| 2018-12-28 | プレステッツァ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2018-12-28 | ベルポート | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 3 |
| 2018-12-23 | ウィズ | クリスマスカップ | 中山 芝 1,200m | 11 |
| 2018-12-23 | パフォーマプロミス | 有馬記念 | 中山 芝 2,500m | 14 |
| 2018-12-23 | エストスペリオル | グッドラックハンデ | 中山 芝 2,500m | 10 |
| 2018-12-23 | ハイヤーアプシス | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,200m | 3 |
| 2018-12-22 | ブルームーン | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,200m | 14 |
| 2018-12-22 | ミスターメロディ | 阪神カップ | 阪神 芝 1,400m | 2 |
| 2018-12-22 | トーセンアイトーン | 江坂特別 | 阪神 芝 2,400m | 3 |
| 2018-12-22 | アールスター | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 2,000m | 3 |
| 2018-12-22 | サトノシリウス | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,600m | 3 |
| 2018-12-22 | アルテラローザ | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m | 3 |
| 2018-12-22 | マイエンフェルト | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 4 |
| 2018-12-16 | ケイデンスコール | 朝日フューチュリティ | 阪神 芝 1,600m | 13 |
| 2018-12-16 | メイズオブオナー | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2018-12-16 | ハイヒール | 蛍池特別 | 阪神 芝 2,000m | 3 |
| 2018-12-16 | ヘリオス | 2歳500万下 | 阪神 ダート 1,800m | 11 |
| 2018-12-16 | ストラール | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,400m | 6 |
| 2018-12-16 | バラーディスト | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m | 6 |
| 2018-12-16 | ルルド | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 3 |
| 2018-12-15 | レッドオルガ | ターコイズステークス | 中山 芝 1,600m | 6 |
| 2018-12-15 | シアーライン | 舞浜特別 | 中山 ダート 1,200m | 6 |
| 2018-12-15 | ドラウプニル | ひいらぎ賞 | 中山 芝 1,600m | 3 |
| 2018-12-15 | アルーフクライ | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m | 2 |
| 2018-12-15 | ムキムキムッキー | 2歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 13 |
| 2018-12-15 | バスクベレー | 2歳新馬 | 中山 芝 1,800m | 7 |
| 2018-12-15 | マノアフォールズ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 3 |
| 2018-12-09 | サクレディーヴァ | 高砂特別 | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 2018-12-09 | ダノンファンタジー | 阪神ジュベナイルF | 阪神 芝 1,600m | 1 |
| 2018-12-09 | ビッグスモーキー | 堺ステークス | 阪神 ダート 1,800m | 7 |
| 2018-12-09 | ホウオウドリーム | オリオンステークス | 阪神 芝 2,400m | 7 |
| 2018-12-09 | エルビッシュ | 3歳以上1000万下 | 阪神 芝 1,600m | 5 |
| 2018-12-09 | ポンペイワーム | 2歳500万下 | 阪神 ダート 1,200m | 12 |
| 2018-12-09 | ティグラーシャ | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m | 1 |
| 2018-12-09 | タンタラス | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 1 |
| 2018-12-09 | クリエイトザライフ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 2 |
| 2018-12-09 | ディアブルノワール | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 6 |
| 2018-12-08 | ズアー | 犬山特別 | 中京 芝 1,400m | 9 |
| 2018-12-08 | ギベオン | 中日新聞杯 | 中京 芝 2,000m | 1 |
| 2018-12-08 | ベラポーサ | 浜名湖特別 | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2018-12-08 | レッドエクシード | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m | 1 |
| 2018-12-08 | ピノクル | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 3 |
| 2018-12-02 | ボーサンシー | 鳴海特別 | 中京 ダート 1,200m | 4 |
| 2018-12-02 | オメガパフューム | チャンピオンズカップ | 中京 ダート 1,800m | 5 |
| 2018-12-02 | エンゲルヘン | 鳥羽特別 | 中京 芝 1,400m | 2 |
| 2018-12-02 | パルマリア | 豊川特別 | 中京 芝 1,600m | 2 |
| 2018-12-02 | ニッポンテイオー | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,200m | 4 |
| 2018-12-02 | パピヨナージュ | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m | 15 |
| 2018-12-02 | インナーハート | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 6 |
| 2018-12-02 | メイショウイザナミ | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2018-12-02 | クールリアル | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 11 |
| 2018-12-01 | セイウンクールガイ | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,400m | 15 |
| 2018-12-01 | ダッシングブレイズ | チャレンジカップ | 阪神 芝 2,000m | 11 |
| 2018-12-01 | イダエンペラー | 再度山特別 | 阪神 芝 2,000m | 8 |
| 2018-12-01 | エイシンレーザー | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 2,000m | 1 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容