RACING DATA
小屋敷昭 騎手の成績
収録期間内の出走:1986-01-05〜2000-02-27。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走1,716走
1着127回
勝率7.4%
3着以内率23.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が890走で、1着は62回、3着以内率は22.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 462 | 26 | 30 | 38 | 5.6% | 20.3% |
| 阪神 | 434 | 26 | 27 | 42 | 6.0% | 21.9% |
| 小倉 | 356 | 36 | 30 | 41 | 10.1% | 30.1% |
| 中京 | 303 | 24 | 19 | 17 | 7.9% | 19.8% |
| 新潟 | 63 | 6 | 7 | 8 | 9.5% | 33.3% |
| 福島 | 47 | 4 | 3 | 3 | 8.5% | 21.3% |
| 札幌 | 33 | 3 | 4 | 6 | 9.1% | 39.4% |
| 東京 | 12 | 2 | 0 | 2 | 16.7% | 33.3% |
| 中山 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 890 | 62 | 53 | 88 | 7.0% | 22.8% |
| ダート | 823 | 64 | 67 | 70 | 7.8% | 24.4% |
| 障害 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 400 | 31 | 37 | 38 | 7.8% | 26.5% |
| 1800m | 352 | 30 | 20 | 29 | 8.5% | 22.4% |
| 1700m | 211 | 20 | 19 | 23 | 9.5% | 29.4% |
| 2000m | 189 | 9 | 7 | 15 | 4.8% | 16.4% |
| 1400m | 188 | 11 | 14 | 18 | 5.9% | 22.9% |
| 1600m | 135 | 9 | 6 | 13 | 6.7% | 20.7% |
| 1000m | 133 | 11 | 10 | 11 | 8.3% | 24.1% |
| 2200m | 29 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 10.3% |
| 2500m | 28 | 2 | 4 | 2 | 7.1% | 28.6% |
| 2400m | 15 | 1 | 0 | 1 | 6.7% | 13.3% |
| 3000m | 10 | 2 | 1 | 2 | 20.0% | 50.0% |
| 1500m | 9 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 22.2% |
| 2600m | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 2300m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2100m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,195 | 94 | 74 | 101 | 7.9% | 22.5% |
| 稍重 | 225 | 10 | 18 | 28 | 4.4% | 24.9% |
| 重 | 172 | 12 | 15 | 18 | 7.0% | 26.2% |
| 不良 | 124 | 11 | 14 | 11 | 8.9% | 29.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 1999 | 80 | 3 | 1 | 7 | 3.8% | 13.8% |
| 1998 | 100 | 4 | 4 | 6 | 4.0% | 14.0% |
| 1997 | 131 | 3 | 5 | 9 | 2.3% | 13.0% |
| 1996 | 109 | 9 | 9 | 6 | 8.3% | 22.0% |
| 1995 | 101 | 2 | 12 | 10 | 2.0% | 23.8% |
| 1994 | 136 | 11 | 12 | 7 | 8.1% | 22.1% |
| 1993 | 176 | 16 | 15 | 29 | 9.1% | 34.1% |
| 1992 | 135 | 14 | 7 | 8 | 10.4% | 21.5% |
| 1991 | 127 | 8 | 10 | 8 | 6.3% | 20.5% |
| 1990 | 114 | 11 | 6 | 17 | 9.6% | 29.8% |
| 1989 | 154 | 18 | 5 | 13 | 11.7% | 23.4% |
| 1988 | 118 | 4 | 12 | 13 | 3.4% | 24.6% |
| 1987 | 105 | 13 | 10 | 12 | 12.4% | 33.3% |
| 1986 | 126 | 10 | 13 | 13 | 7.9% | 28.6% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2000-02-27 | リザーブユアハート | 阪急杯 | 阪神 芝 1,200m | 8 |
| 2000-02-19 | フィールドアリーバ | 4歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 5 |
| 2000-02-12 | オースミロッキー | 4歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 1 |
| 2000-02-06 | リザーブユアハート | シルクロードS | 京都 芝 1,200m | 13 |
| 1999-11-28 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m | 3 |
| 1999-11-28 | アレグラール | 花園ステークス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 1999-11-21 | トーヨーデビルス | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,200m | 10 |
| 1999-11-14 | シーズマン | 舞鶴特別 | 京都 芝 2,400m | 4 |
| 1999-11-13 | ジンチェリー | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 11 |
| 1999-10-31 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 東京 芝 2,000m | 4 |
| 1999-10-30 | アレグラール | 赤富士ステークス | 東京 ダート 2,100m | 7 |
| 1999-10-10 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m | 6 |
| 1999-10-03 | アレグラール | 4歳以上900万下 | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 1999-09-12 | アレグラール | 西脇特別 | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 1999-09-11 | シーズマン | 能勢特別 | 阪神 芝 2,200m | 5 |
| 1999-08-08 | シーズマン | 若戸特別 | 小倉 芝 2,000m | 3 |
| 1999-08-08 | タマトップニュース | 4歳未勝利 | 小倉 ダート 1,000m | 11 |
| 1999-08-07 | アレグラール | 牧園特別 | 小倉 芝 1,800m | 5 |
| 1999-08-07 | ロングパークリー | 4歳未勝利 | 小倉 芝 1,000m | 8 |
| 1999-07-25 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 1,800m | 6 |
| 1999-07-25 | グローバルタイガー | 4歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,000m | 7 |
| 1999-07-24 | アレグラール | 寺泊特別 | 新潟 芝 2,200m | 7 |
| 1999-07-04 | テンシノササヤキ | 4歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 1999-07-03 | トーワウイングス | 三木特別 | 阪神 芝 2,000m | 7 |
| 1999-07-03 | アレグラール | すいれん賞 | 阪神 芝 2,500m | 3 |
| 1999-06-26 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 1,600m | 4 |
| 1999-06-26 | サワノフラッシュ | ストークステークス | 阪神 芝 1,600m | 13 |
| 1999-06-26 | マグマシャトー | 4歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 11 |
| 1999-06-19 | アレグラール | 4歳500万下 | 阪神 芝 2,200m | 3 |
| 1999-06-19 | テンシノササヤキ | 4歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 1999-06-13 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m | 5 |
| 1999-06-13 | タマトップニュース | 4歳未勝利 | 中京 ダート 1,000m | 15 |
| 1999-06-12 | マグマシャトー | 4歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 5 |
| 1999-06-06 | フリージングサマー | 4歳未勝利 | 中京 ダート 1,700m | 15 |
| 1999-06-06 | ロングエンター | 4歳未勝利 | 中京 芝 1,200m | 18 |
| 1999-06-05 | テンシノササヤキ | 4歳未勝利 | 中京 ダート 1,000m | 11 |
| 1999-05-29 | アレグラール | 4歳500万下 | 中京 芝 2,000m | 9 |
| 1999-05-22 | マグマシャトー | 4歳未勝利 | 中京 芝 1,800m | 3 |
| 1999-05-16 | ハイパーベル | 4歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 4 |
| 1999-05-16 | フサイチルミルミ | 4歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 12 |
| 1999-05-15 | アレグラール | たちばな賞 | 京都 芝 2,000m | 8 |
| 1999-05-15 | フリージングサマー | 4歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 1999-05-09 | マグマシャトー | 4歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 12 |
| 1999-05-08 | アバンチュール | 4歳以上900万下 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 1999-04-24 | アレグラール | ムーニーバレーRC賞 | 京都 芝 2,400m | 5 |
| 1999-04-18 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 中京 芝 1,800m | 9 |
| 1999-04-18 | テンザンゴーア | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,600m | 14 |
| 1999-04-18 | ハイパーベル | 4歳未勝利 | 中京 芝 1,800m | 8 |
| 1999-04-17 | フサイチルミルミ | 4歳未出走 | 中京 ダート 1,700m | 4 |
| 1999-04-11 | フサイチルミルミ | 4歳未出走 | 中京 ダート 1,000m | 9 |
| 1999-04-10 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m | 2 |
| 1999-04-04 | アレグラール | はなみずき賞 | 阪神 芝 2,200m | 4 |
| 1999-03-28 | シーズマン | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,000m | 13 |
| 1999-03-28 | ファイヤースワン | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,700m | 10 |
| 1999-03-27 | マグマシャトー | 4歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 1999-03-27 | ロングエンター | 4歳未出走 | 阪神 芝 1,600m | 12 |
| 1999-03-21 | アバンチュール | 4歳以上900万下 | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 1999-03-21 | フリージングサマー | 4歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 1999-03-20 | ハイパーベル | 4歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 1999-03-20 | アレグラール | 4歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容