RACING DATA
藤懸貴志 騎手の成績
収録期間内の出走:2011-03-05〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走4,677走
1着167回
勝率3.6%
3着以内率12.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が2,757走で、1着は105回、3着以内率は13.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 1,172 | 34 | 41 | 41 | 2.9% | 9.9% |
| 小倉 | 1,018 | 33 | 44 | 55 | 3.2% | 13.0% |
| 京都 | 864 | 21 | 37 | 44 | 2.4% | 11.8% |
| 中京 | 792 | 32 | 31 | 38 | 4.0% | 12.8% |
| 新潟 | 356 | 18 | 18 | 27 | 5.1% | 17.7% |
| 福島 | 284 | 19 | 18 | 16 | 6.7% | 18.7% |
| 東京 | 102 | 6 | 5 | 4 | 5.9% | 14.7% |
| 中山 | 61 | 3 | 0 | 5 | 4.9% | 13.1% |
| 函館 | 15 | 1 | 0 | 2 | 6.7% | 20.0% |
| 札幌 | 13 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 23.1% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 2,757 | 105 | 131 | 148 | 3.8% | 13.9% |
| 芝 | 1,920 | 62 | 65 | 85 | 3.2% | 11.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1,168 | 31 | 44 | 59 | 2.7% | 11.5% |
| 1800m | 1,122 | 34 | 47 | 67 | 3.0% | 13.2% |
| 1400m | 792 | 24 | 36 | 28 | 3.0% | 11.1% |
| 1700m | 392 | 24 | 24 | 25 | 6.1% | 18.6% |
| 2000m | 387 | 20 | 10 | 15 | 5.2% | 11.6% |
| 1600m | 271 | 9 | 5 | 8 | 3.3% | 8.1% |
| 1000m | 171 | 6 | 10 | 8 | 3.5% | 14.0% |
| 1900m | 85 | 3 | 2 | 3 | 3.5% | 9.4% |
| 2200m | 83 | 6 | 6 | 2 | 7.2% | 16.9% |
| 2400m | 74 | 1 | 5 | 10 | 1.4% | 21.6% |
| 1150m | 50 | 6 | 2 | 5 | 12.0% | 26.0% |
| 2600m | 45 | 2 | 4 | 0 | 4.4% | 13.3% |
| 2100m | 15 | 1 | 0 | 0 | 6.7% | 6.7% |
| 2500m | 12 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 3000m | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 1300m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 3,175 | 107 | 143 | 155 | 3.4% | 12.8% |
| 稍重 | 822 | 29 | 28 | 44 | 3.5% | 12.3% |
| 重 | 441 | 18 | 18 | 17 | 4.1% | 12.0% |
| 不良 | 239 | 13 | 7 | 17 | 5.4% | 15.5% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 355 | 11 | 19 | 15 | 3.1% | 12.7% |
| 2025 | 288 | 7 | 13 | 16 | 2.4% | 12.5% |
| 2024 | 308 | 16 | 15 | 20 | 5.2% | 16.6% |
| 2023 | 286 | 20 | 11 | 17 | 7.0% | 16.8% |
| 2022 | 274 | 8 | 16 | 20 | 2.9% | 16.1% |
| 2021 | 260 | 14 | 8 | 11 | 5.4% | 12.7% |
| 2020 | 228 | 6 | 7 | 7 | 2.6% | 8.8% |
| 2019 | 262 | 10 | 13 | 8 | 3.8% | 11.8% |
| 2018 | 212 | 7 | 10 | 15 | 3.3% | 15.1% |
| 2017 | 251 | 11 | 6 | 12 | 4.4% | 11.6% |
| 2016 | 246 | 8 | 11 | 7 | 3.3% | 10.6% |
| 2015 | 253 | 7 | 8 | 8 | 2.8% | 9.1% |
| 2014 | 308 | 9 | 10 | 10 | 2.9% | 9.4% |
| 2013 | 339 | 13 | 13 | 21 | 3.8% | 13.9% |
| 2012 | 533 | 16 | 24 | 31 | 3.0% | 13.3% |
| 2011 | 274 | 4 | 12 | 15 | 1.5% | 11.3% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ラピダリア | 嵯峨野特別 | 京都 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-10-25 | ストロングボンド | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 15 |
| 2026-10-24 | キーウェーブ | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m | 3 |
| 2026-10-24 | アイファーファイト | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 7 |
| 2026-10-24 | タンバゲッコー | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-10-18 | ヒデノレインボー | 聚楽第特別 | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-10-18 | ビナハイバン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-18 | ジーヴル | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-10-17 | ホーリーステップ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,400m | 13 |
| 2026-10-17 | メイショウザンゲツ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 13 |
| 2026-10-17 | アポカリプト | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-10-17 | ユイチャンファイト | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,200m | 11 |
| 2026-10-17 | ユイリノベーション | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-10-12 | スズハローム | 第69回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m | 2 |
| 2026-10-12 | キーウェーブ | 堀川特別 | 京都 芝 1,800m | 8 |
| 2026-10-12 | シグムンド | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-10-12 | ケイアイトリノ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-11 | サクセスアイ | 三年坂ステークス | 京都 芝 1,600m | 11 |
| 2026-10-10 | キアヌ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-10 | テーオーシュタイン | 宇治川特別 | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-10 | テーオーパーセル | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-10 | エヴァサンライズ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-04 | ララバニュルス | tvk賞 | 東京 芝 1,400m | 9 |
| 2026-10-03 | ヒデノレインボー | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-10-03 | ジャーヴィス | 大山崎ステークス | 京都 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-10-03 | エコテーラー | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,000m | 7 |
| 2026-10-03 | スズノソレイユ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-10-03 | タンバゲッコー | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-10-03 | インピッシュ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-09-27 | サンライズオスカー | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 1 |
| 2026-09-27 | バロニアル | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-09-27 | セブンサークル | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-09-26 | ブルーノート | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-09-26 | テーオーシュタイン | 野分特別 | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-26 | ケイアイアマゾン | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-09-26 | ユイリノベーション | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-09-21 | フリッシュ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 13 |
| 2026-09-21 | キタサンハナビラ | 2016メモリアルキタサンブラックカップ | 阪神 芝 2,200m | 15 |
| 2026-09-21 | セブンサークル | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m | 7 |
| 2026-09-20 | ヒデノレインボー | 鳥取特別 | 阪神 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-09-20 | エコテーラー | 夕月特別 | 阪神 芝 2,000m | 7 |
| 2026-09-20 | クインズローマ | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m | 6 |
| 2026-09-19 | ケイアイメキラ | 大阪スポーツ杯 | 阪神 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-09-13 | ブルーノート | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 5 |
| 2026-09-13 | サクセスアイ | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m | 11 |
| 2026-09-13 | サンライズオスカー | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 2026-09-13 | ロイヤルテール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-09-13 | メイショウハーブス | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-09-12 | ケイアイマウンガ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-09-12 | ユウトザイシン | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-09-12 | ケイアイトリノ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 4 |
| 2026-09-06 | ケイアイアマゾン | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-09-06 | セキゾウ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 13 |
| 2026-09-06 | ユウトザイシン | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 2026-09-05 | ララバニュルス | 札幌スポニチ賞 | 札幌 芝 1,200m | 2 |
| 2026-09-05 | アップターンデイ | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m | 14 |
| 2026-09-05 | ハミングリップス | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,200m | 8 |
| 2026-08-30 | サクセスアイ | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m | 6 |
| 2026-08-30 | ララバニュルス | HBC賞 | 札幌 芝 1,200m | 4 |
| 2026-08-30 | クロミ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m | 12 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容