RACING DATA
モレイラ 騎手の成績
収録期間内の出走:2014-06-08〜2018-12-08。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走347走
1着114回
勝率32.9%
3着以内率59.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が213走で、1着は74回、3着以内率は60.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 189 | 67 | 30 | 20 | 35.4% | 61.9% |
| 東京 | 75 | 15 | 16 | 9 | 20.0% | 53.3% |
| 京都 | 42 | 16 | 5 | 3 | 38.1% | 57.1% |
| 中山 | 24 | 9 | 5 | 2 | 37.5% | 66.7% |
| 阪神 | 9 | 4 | 2 | 0 | 44.4% | 66.7% |
| 中京 | 8 | 3 | 0 | 2 | 37.5% | 62.5% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 213 | 74 | 34 | 20 | 34.7% | 60.1% |
| ダート | 134 | 40 | 24 | 16 | 29.9% | 59.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 60 | 14 | 15 | 5 | 23.3% | 56.7% |
| 1700m | 52 | 21 | 9 | 5 | 40.4% | 67.3% |
| 1200m | 45 | 16 | 7 | 5 | 35.6% | 62.2% |
| 2000m | 42 | 17 | 5 | 2 | 40.5% | 57.1% |
| 1600m | 39 | 7 | 6 | 4 | 17.9% | 43.6% |
| 1400m | 31 | 11 | 5 | 4 | 35.5% | 64.5% |
| 1500m | 29 | 8 | 7 | 3 | 27.6% | 62.1% |
| 2600m | 12 | 6 | 1 | 2 | 50.0% | 75.0% |
| 2400m | 12 | 5 | 1 | 2 | 41.7% | 66.7% |
| 1000m | 11 | 3 | 0 | 4 | 27.3% | 63.6% |
| 2100m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2200m | 4 | 4 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 1300m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 1900m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 262 | 84 | 46 | 28 | 32.1% | 60.3% |
| 稍重 | 62 | 23 | 9 | 8 | 37.1% | 64.5% |
| 不良 | 13 | 4 | 2 | 0 | 30.8% | 46.2% |
| 重 | 10 | 3 | 1 | 0 | 30.0% | 40.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 217 | 76 | 33 | 24 | 35.0% | 61.3% |
| 2017 | 51 | 14 | 8 | 4 | 27.5% | 51.0% |
| 2016 | 53 | 17 | 12 | 7 | 32.1% | 67.9% |
| 2015 | 20 | 7 | 4 | 1 | 35.0% | 60.0% |
| 2014 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2018-12-08 | ソーグリッタリング | リゲルステークス | 阪神 芝 1,600m | 4 |
| 2018-12-08 | シルヴァンシャー | 境港特別 | 阪神 芝 2,200m | 1 |
| 2018-12-08 | アルクス | エリカ賞 | 阪神 芝 2,000m | 7 |
| 2018-12-08 | シロニイ | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 2,000m | 1 |
| 2018-12-08 | ハッピーアモーレ | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m | 2 |
| 2018-12-08 | オーロトラジェ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 2 |
| 2018-12-08 | デュープロセス | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 1 |
| 2018-12-08 | マレキアーレ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2018-12-08 | ショウブ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 1 |
| 2018-12-02 | イーグルバローズ | 鳴海特別 | 中京 ダート 1,200m | 1 |
| 2018-12-02 | サンライズソア | チャンピオンズカップ | 中京 ダート 1,800m | 3 |
| 2018-12-02 | ラベンダーヴァレイ | 鳥羽特別 | 中京 芝 1,400m | 1 |
| 2018-12-02 | サトノマックス | 豊川特別 | 中京 芝 1,600m | 5 |
| 2018-12-02 | エンパイアミライ | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m | 3 |
| 2018-12-02 | ボーンスキルフル | 3歳以上500万下 | 中京 芝 1,200m | 1 |
| 2018-12-02 | トラストロン | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m | 6 |
| 2018-12-02 | カーネリアン | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m | 5 |
| 2018-12-01 | エルプシャフト | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 1,600m | 3 |
| 2018-12-01 | アルバート | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m | 取 |
| 2018-12-01 | サクラエンパイア | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m | 2 |
| 2018-12-01 | ランフォザローゼス | 葉牡丹賞 | 中山 芝 2,000m | 2 |
| 2018-12-01 | オーヴォドーロ | 3歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 2018-12-01 | グロンフォール | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m | 2 |
| 2018-12-01 | ブランクエンド | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 1 |
| 2018-12-01 | テングレート | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2018-12-01 | タイセイスパーブ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 2 |
| 2018-11-25 | サトノダイヤモンド | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m | 6 |
| 2018-11-25 | ジークカイザー | ウェルカムステークス | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2018-11-25 | スカルバン | シャングリラ賞 | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2018-11-25 | ヴェルテアシャフト | オリエンタル賞 | 東京 芝 1,800m | 6 |
| 2018-11-25 | ユイノチョッパー | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m | 13 |
| 2018-11-25 | オールデン | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,400m | 3 |
| 2018-11-25 | ラストクローザー | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 2018-11-24 | トゥザクラウン | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2018-11-24 | クラージュゲリエ | ラジオN杯京都2歳S | 京都 芝 2,000m | 1 |
| 2018-11-24 | サトノティターン | 花園ステークス | 京都 ダート 1,900m | 11 |
| 2018-11-24 | サトノグロワール | 高雄特別 | 京都 芝 2,400m | 2 |
| 2018-11-24 | ノストラダムス | 3歳以上500万下 | 京都 芝 1,800m | 10 |
| 2018-11-24 | ベイズンストリート | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2018-11-24 | ラフェリシテ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 1 |
| 2018-11-24 | サトノルークス | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2018-11-24 | アルディテッツァ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2018-11-24 | ウインプラウド | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2018-11-17 | レジーナドーロ | 3歳以上1000万下 | 東京 芝 1,400m | 3 |
| 2018-11-17 | ダノンラスター | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m | 5 |
| 2018-11-17 | ビッシュ | ユートピアステークス | 東京 芝 1,600m | 8 |
| 2018-11-17 | サトノヴィクトリー | 伊勢佐木特別 | 東京 ダート 2,100m | 7 |
| 2018-11-17 | ホマレ | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,300m | 5 |
| 2018-11-17 | デュープロセス | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 2 |
| 2018-11-17 | テングレート | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 4 |
| 2018-11-17 | ホウオウモントレー | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 1 |
| 2018-11-11 | バレーロ | ドンカスターカップ | 京都 ダート 1,400m | 2 |
| 2018-11-11 | リスグラシュー | エリザベス女王杯 | 京都 芝 2,200m | 1 |
| 2018-11-11 | プロフェット | 修学院ステークス | 京都 芝 1,800m | 7 |
| 2018-11-11 | コスモカレンドゥラ | 黄菊賞 | 京都 芝 2,000m | 1 |
| 2018-11-11 | ヘヴントゥナイト | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m | 中 |
| 2018-11-11 | シルヴァンシャー | 3歳以上500万下 | 京都 芝 2,400m | 1 |
| 2018-11-11 | トーセンブレイヴ | 3歳以上500万下 | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2018-11-11 | ペルクナス | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2018-11-11 | オーロトラジェ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 7 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容