RACING DATA
木幡育也 騎手の成績
収録期間内の出走:2017-03-04〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走2,391走
1着66回
勝率2.8%
3着以内率10.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,398走で、1着は41回、3着以内率は11.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 790 | 16 | 26 | 22 | 2.0% | 8.1% |
| 中山 | 691 | 17 | 16 | 36 | 2.5% | 10.0% |
| 新潟 | 448 | 12 | 17 | 21 | 2.7% | 11.2% |
| 福島 | 326 | 17 | 16 | 16 | 5.2% | 15.0% |
| 中京 | 77 | 2 | 3 | 5 | 2.6% | 13.0% |
| 小倉 | 29 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 6.9% |
| 阪神 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 15.4% |
| 函館 | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,398 | 41 | 54 | 63 | 2.9% | 11.3% |
| 芝 | 993 | 25 | 27 | 40 | 2.5% | 9.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 572 | 12 | 17 | 34 | 2.1% | 11.0% |
| 1800m | 492 | 15 | 15 | 22 | 3.0% | 10.6% |
| 1600m | 425 | 14 | 8 | 14 | 3.3% | 8.5% |
| 1400m | 345 | 7 | 14 | 5 | 2.0% | 7.5% |
| 2000m | 160 | 2 | 4 | 6 | 1.3% | 7.5% |
| 1700m | 92 | 10 | 4 | 5 | 10.9% | 20.7% |
| 1150m | 72 | 3 | 7 | 5 | 4.2% | 20.8% |
| 1300m | 47 | 1 | 3 | 1 | 2.1% | 10.6% |
| 1000m | 46 | 0 | 3 | 4 | 0.0% | 15.2% |
| 2100m | 44 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 9.1% |
| 2400m | 44 | 1 | 2 | 1 | 2.3% | 9.1% |
| 2200m | 27 | 1 | 1 | 2 | 3.7% | 14.8% |
| 2600m | 11 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 9.1% |
| 1900m | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2500m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,637 | 46 | 46 | 70 | 2.8% | 9.9% |
| 稍重 | 459 | 10 | 21 | 21 | 2.2% | 11.3% |
| 重 | 183 | 6 | 10 | 5 | 3.3% | 11.5% |
| 不良 | 112 | 4 | 4 | 7 | 3.6% | 13.4% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 115 | 1 | 2 | 5 | 0.9% | 7.0% |
| 2025 | 124 | 0 | 5 | 3 | 0.0% | 6.5% |
| 2024 | 97 | 4 | 4 | 3 | 4.1% | 11.3% |
| 2023 | 91 | 0 | 3 | 2 | 0.0% | 5.5% |
| 2022 | 110 | 0 | 2 | 4 | 0.0% | 5.5% |
| 2021 | 269 | 5 | 9 | 12 | 1.9% | 9.7% |
| 2020 | 512 | 20 | 17 | 17 | 3.9% | 10.5% |
| 2019 | 467 | 15 | 13 | 25 | 3.2% | 11.3% |
| 2018 | 432 | 15 | 13 | 23 | 3.5% | 11.8% |
| 2017 | 174 | 6 | 13 | 9 | 3.4% | 16.1% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ワンダリングスター | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 12 |
| 2026-10-25 | テルケンレンジシ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 13 |
| 2026-10-24 | イチザサンダー | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-10-18 | ゴールデンダンス | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 11 |
| 2026-10-18 | トルタネーラ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-17 | アミフジジャンヌ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 18 |
| 2026-10-10 | オウケンヴィーナス | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 11 |
| 2026-10-04 | ブロッケンボウ | 赤富士ステークス | 東京 ダート 1,600m | 14 |
| 2026-10-04 | クラウンロムパイア | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 16 |
| 2026-09-22 | オウケンヴィーナス | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-09-20 | テルケンレンジシ | 2歳新馬 | 中山 芝 1,600m | 16 |
| 2026-09-13 | ジャジャミン | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 競走除外 |
| 2026-09-06 | ピクシーゲイル | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-09-05 | スコアレジーナ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 16 |
| 2026-08-30 | アイファージェット | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-08-29 | シカゴキャッツ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-08-29 | ジャンビ | 赤倉特別 | 新潟 芝 2,000m | 11 |
| 2026-08-29 | ピクシーゲイル | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m | 8 |
| 2026-08-29 | クラウンロムパイア | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,400m | 11 |
| 2026-08-23 | キチロクゴール | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-08-23 | エレスレイプニル | 第46回新潟2歳ステークス(GIII) | 新潟 芝 1,600m | 7 |
| 2026-08-23 | ソロンゴ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 6 |
| 2026-08-23 | ピクシーゲイル | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 10 |
| 2026-08-15 | ニンジャトットリ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 5 |
| 2026-08-02 | ソロンゴ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m | 4 |
| 2026-08-02 | ウーバーストロング | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-08-02 | イチザサンダー | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-08-02 | エレスレイプニル | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 8 |
| 2026-08-01 | フッカツノジャンボ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 出走取消 |
| 2026-08-01 | アカツキロットリー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-08-01 | テングカゼ | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,800m | 8 |
| 2026-07-26 | サイモンナイスラン | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 5 |
| 2026-07-26 | カセノソレイユ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-07-25 | ジョイベル | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-07-19 | ヨシヒロ | 猪苗代特別 | 福島 芝 2,000m | 11 |
| 2026-07-19 | クラウンテック | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m | 15 |
| 2026-07-19 | サイモングリーマン | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-07-18 | ニンジャトットリ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,150m | 2 |
| 2026-07-18 | ヴェットビルズ | 2歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 9 |
| 2026-07-12 | ニンジャトットリ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,150m | 4 |
| 2026-07-12 | トランセンコ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 7 |
| 2026-07-11 | エーティータキオン | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,150m | 16 |
| 2026-07-11 | フッカツノジャンボ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 15 |
| 2026-07-05 | ヨシヒロ | 白河特別 | 福島 芝 1,800m | 12 |
| 2026-07-05 | エレスレイプニル | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 10 |
| 2026-07-05 | ソロンゴ | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,800m | 同着 |
| 2026-07-05 | ケイベエ | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 12 |
| 2026-06-28 | カゼノハゴロモ | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 12 |
| 2026-06-28 | サイモングリーマン | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 13 |
| 2026-06-21 | サイモンナイスラン | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 5 |
| 2026-06-20 | サイモンルモンド | 町田特別 | 東京 芝 2,400m | 10 |
| 2026-06-20 | ピクシーゲイル | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 15 |
| 2026-06-20 | ソーマッチ | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-06-13 | キタノソブリン | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 16 |
| 2026-06-13 | トランセンコ | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 2026-06-07 | サイモンナイスラン | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 5 |
| 2026-06-07 | ピクシーゲイル | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 16 |
| 2026-05-30 | フクスケ | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 12 |
| 2026-05-24 | ウーバーストロング | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 17 |
| 2026-05-24 | ソーマッチ | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,300m | 9 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容