RACING DATA
京都 芝 1,400mの過去データ
1986-01-12〜2026-10-24、1,389レース。コース区分は収録された条件に基づきます。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走19,619走
1着1,389回
勝率7.1%
3着以内率21.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
枠番・馬場・性別で比較
改修や開催条件の変化を含む長期間の集計です。枠番ごとの頭数や出走馬の能力が異なるため、割合の差をそのまま有利・不利とは判定しません。
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16,019 | 1,136 | 1,143 | 1,133 | 7.1% | 21.3% |
| 稍重 | 2,225 | 156 | 156 | 156 | 7.0% | 21.0% |
| 重 | 1,025 | 71 | 71 | 71 | 6.9% | 20.8% |
| 不良 | 350 | 26 | 26 | 26 | 7.4% | 22.3% |
枠番別成績
| 枠番 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3,072 | 233 | 180 | 205 | 7.6% | 20.1% |
| 7 | 2,961 | 200 | 203 | 192 | 6.8% | 20.1% |
| 6 | 2,584 | 179 | 185 | 177 | 6.9% | 20.9% |
| 5 | 2,465 | 190 | 183 | 185 | 7.7% | 22.6% |
| 4 | 2,326 | 179 | 171 | 185 | 7.7% | 23.0% |
| 3 | 2,189 | 134 | 161 | 169 | 6.1% | 21.2% |
| 2 | 2,087 | 144 | 156 | 155 | 6.9% | 21.8% |
| 1 | 1,935 | 130 | 157 | 118 | 6.7% | 20.9% |
性別別成績
| 性別 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 牝 | 9,863 | 640 | 666 | 677 | 6.5% | 20.1% |
| 牡 | 9,384 | 725 | 711 | 688 | 7.7% | 22.6% |
| せん | 372 | 24 | 19 | 21 | 6.5% | 17.2% |
このコースのレース
| 開催日 | レース | 競馬場 | 条件 |
|---|---|---|---|
| 2025-10-19 | 2歳新馬 | 京都 4R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-18 | 3歳以上1勝クラス | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-13 | 第68回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 11R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-13 | 2歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-11 | 宇治川特別 | 京都 10R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-11 | 2歳新馬 | 京都 5R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-10-04 | りんどう賞 | 京都 9R | 芝 1,400m · 重 |
| 2025-06-01 | 渡月橋ステークス | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-06-01 | 安土城ステークス(L) | 京都 10R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-31 | 4歳以上2勝クラス | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-31 | 3歳未勝利 | 京都 4R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-25 | 4歳以上1勝クラス | 京都 9R | 芝 1,400m · 重 |
| 2025-05-24 | 3歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-11 | 橘ステークス(L) | 京都 10R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-10 | 3歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 稍重 |
| 2025-05-04 | 3歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-03 | 御池特別 | 京都 10R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-05-03 | 3歳1勝クラス | 京都 6R | 芝 1,400m · 稍重 |
| 2025-04-26 | 4歳以上1勝クラス | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-02-23 | 山城ステークス | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-02-22 | 第69回阪急杯(GIII) | 京都 11R | 芝 1,400m · 良 |
| 2025-02-02 | 4歳以上1勝クラス | 京都 12R | 芝 1,400m · 稍重 |
| 2024-12-22 | ジングルベル賞 | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-22 | 2歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-21 | 第19回阪神カップ(GII) | 京都 11R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-21 | 万両賞 | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-15 | 東山ステークス | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-01 | 3歳以上2勝クラス | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-12-01 | 2歳新馬 | 京都 5R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-11-30 | 2歳未勝利 | 京都 6R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-11-16 | 秋明菊賞 | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-11-16 | 2歳新馬 | 京都 5R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-11-10 | ドンカスターカップ | 京都 12R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-11-02 | 第29回KBS京都賞ファンタジーステークス(GIII) | 京都 11R | 芝 1,400m · 不良 |
| 2024-11-02 | 2歳未勝利 | 京都 3R | 芝 1,400m · 重 |
| 2024-10-26 | 第67回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 11R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-10-26 | 3歳以上2勝クラス | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-10-19 | 2歳新馬 | 京都 5R | 芝 1,400m · 稍重 |
| 2024-10-13 | もみじステークス | 京都 8R | 芝 1,400m · 良 |
| 2024-10-06 | 長岡京ステークス | 京都 9R | 芝 1,400m · 良 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容