RACING DATA
新潟 ダート 1,800mの過去データ
2001-07-14〜2026-10-25、1,767レース。コース区分は収録された条件に基づきます。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走24,295走
1着1,769回
勝率7.3%
3着以内率21.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
枠番・馬場・性別で比較
改修や開催条件の変化を含む長期間の集計です。枠番ごとの頭数や出走馬の能力が異なるため、割合の差をそのまま有利・不利とは判定しません。
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15,278 | 1,107 | 1,103 | 1,106 | 7.2% | 21.7% |
| 稍重 | 5,040 | 372 | 372 | 374 | 7.4% | 22.2% |
| 重 | 2,344 | 170 | 170 | 170 | 7.3% | 21.8% |
| 不良 | 1,633 | 120 | 120 | 120 | 7.3% | 22.0% |
枠番別成績
| 枠番 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3,492 | 250 | 264 | 258 | 7.2% | 22.1% |
| 7 | 3,460 | 241 | 262 | 264 | 7.0% | 22.2% |
| 6 | 3,361 | 247 | 252 | 243 | 7.3% | 22.1% |
| 5 | 3,271 | 251 | 239 | 231 | 7.7% | 22.0% |
| 4 | 3,156 | 219 | 232 | 231 | 6.9% | 21.6% |
| 3 | 3,017 | 216 | 217 | 226 | 7.2% | 21.8% |
| 2 | 2,777 | 214 | 189 | 188 | 7.7% | 21.3% |
| 1 | 1,761 | 131 | 110 | 129 | 7.4% | 21.0% |
性別別成績
| 性別 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 牡 | 15,292 | 1,227 | 1,203 | 1,193 | 8.0% | 23.7% |
| 牝 | 7,877 | 476 | 486 | 510 | 6.0% | 18.7% |
| せん | 1,126 | 66 | 76 | 67 | 5.9% | 18.6% |
このコースのレース
| 開催日 | レース | 競馬場 | 条件 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 6R | ダート 1,800m · 不良 |
| 2026-10-25 | 2歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 不良 |
| 2026-10-24 | 菅名岳特別 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-10-24 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 8R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-10-24 | 2歳未勝利 | 新潟 1R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-10-18 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 12R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-10-18 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 6R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-10-17 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 7R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-10-17 | 2歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-30 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-30 | 両津湾特別 | 新潟 6R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-30 | 2歳新馬 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-29 | BSN賞(L) | 新潟 8R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-29 | 新発田城特別 | 新潟 6R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-29 | 3歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-23 | 3歳未勝利 | 新潟 12R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-23 | 古町ステークス | 新潟 6R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-22 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-22 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-22 | 2歳未勝利 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-16 | 3歳未勝利 | 新潟 12R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-16 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-16 | 瀬波温泉特別 | 新潟 8R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-15 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-15 | 三国特別 | 新潟 8R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-09 | 第18回レパードステークス(GIII) | 新潟 7R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-09 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-08 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-08 | 3歳未勝利 | 新潟 5R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-02 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 9R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-02 | 苗場特別 | 新潟 6R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-02 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-02 | 2歳新馬 | 新潟 2R | ダート 1,800m · 良 |
| 2026-08-01 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-01 | 柳都ステークス | 新潟 7R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-08-01 | 3歳未勝利 | 新潟 4R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-07-26 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 不良 |
| 2026-07-26 | 麒麟山特別 | 新潟 8R | ダート 1,800m · 不良 |
| 2026-07-25 | 3歳未勝利 | 新潟 10R | ダート 1,800m · 稍重 |
| 2026-07-25 | 清津峡特別 | 新潟 8R | ダート 1,800m · 稍重 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容