RACING DATA
福島 芝 1,200mの過去データ
1987-10-03〜2026-07-19、2,387レース。コース区分は収録された条件に基づきます。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走34,366走
1着2,392回
勝率7.0%
3着以内率20.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
枠番・馬場・性別で比較
改修や開催条件の変化を含む長期間の集計です。枠番ごとの頭数や出走馬の能力が異なるため、割合の差をそのまま有利・不利とは判定しません。
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28,416 | 1,967 | 1,961 | 1,968 | 6.9% | 20.7% |
| 稍重 | 3,615 | 259 | 259 | 259 | 7.2% | 21.5% |
| 重 | 1,508 | 106 | 106 | 104 | 7.0% | 21.0% |
| 不良 | 827 | 60 | 61 | 59 | 7.3% | 21.8% |
枠番別成績
| 枠番 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4,611 | 309 | 320 | 334 | 6.7% | 20.9% |
| 7 | 4,571 | 303 | 294 | 309 | 6.6% | 19.8% |
| 6 | 4,520 | 300 | 342 | 317 | 6.6% | 21.2% |
| 5 | 4,424 | 309 | 312 | 315 | 7.0% | 21.2% |
| 4 | 4,305 | 297 | 280 | 322 | 6.9% | 20.9% |
| 3 | 4,190 | 306 | 272 | 252 | 7.3% | 19.8% |
| 2 | 3,936 | 298 | 262 | 287 | 7.6% | 21.5% |
| 1 | 3,809 | 270 | 305 | 254 | 7.1% | 21.8% |
性別別成績
| 性別 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 牝 | 19,874 | 1,325 | 1,287 | 1,331 | 6.7% | 19.8% |
| 牡 | 13,605 | 1,014 | 1,046 | 999 | 7.5% | 22.5% |
| せん | 887 | 53 | 54 | 60 | 6.0% | 18.8% |
このコースのレース
| 開催日 | レース | 競馬場 | 条件 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-19 | 南相馬特別 | 福島 9R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-19 | 2歳新馬 | 福島 6R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-18 | 3歳以上1勝クラス | 福島 8R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-18 | 3歳未勝利 | 福島 4R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-18 | 2歳未勝利 | 福島 1R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-12 | 3歳以上1勝クラス | 福島 8R | 芝 1,200m · 稍重 |
| 2026-07-12 | 3歳未勝利 | 福島 7R | 芝 1,200m · 稍重 |
| 2026-07-12 | 2歳新馬 | 福島 4R | 芝 1,200m · 稍重 |
| 2026-07-11 | 安達太良ステークス | 福島 11R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-11 | 会津ステークス | 福島 10R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-11 | 2歳新馬 | 福島 5R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-05 | 郡山特別 | 福島 9R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-05 | 2歳新馬 | 福島 6R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-05 | 3歳未勝利 | 福島 2R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-04 | 3歳以上1勝クラス | 福島 12R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-07-04 | 3歳未勝利 | 福島 4R | 芝 1,200m · 稍重 |
| 2026-06-28 | 3歳未勝利 | 福島 7R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-06-28 | 2歳新馬 | 福島 4R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-06-28 | 2歳未勝利 | 福島 3R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-06-27 | 3歳以上1勝クラス | 福島 12R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-06-27 | 2歳新馬 | 福島 5R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-26 | モルガナイトステークス | 福島 11R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-26 | 4歳以上1勝クラス | 福島 8R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-26 | 3歳未勝利 | 福島 4R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-26 | 3歳未勝利 | 福島 2R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-25 | 医王寺特別 | 福島 10R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-25 | 雪うさぎ賞 | 福島 9R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-25 | 4歳以上1勝クラス | 福島 7R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-25 | 3歳未勝利 | 福島 2R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-19 | 須賀川特別 | 福島 9R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-19 | 3歳未勝利 | 福島 5R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-18 | 4歳以上1勝クラス | 福島 12R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-18 | 3歳未勝利 | 福島 3R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-12 | 4歳以上1勝クラス | 福島 8R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-12 | 3歳未勝利 | 福島 4R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-12 | 3歳未勝利 | 福島 2R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-11 | 4歳以上1勝クラス | 福島 12R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-11 | 花見山特別 | 福島 10R | 芝 1,200m · 良 |
| 2026-04-11 | 3歳未勝利 | 福島 2R | 芝 1,200m · 良 |
| 2025-11-24 | 3歳以上1勝クラス | 福島 8R | 芝 1,200m · 良 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容